UA
 

Украинский журналист выиграл трофей на покерной серии в БарселонеСпецпроект

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 14:22
0
1100
Украинский журналист выиграл трофей на покерной серии в Барселоне

Василий Забродский из Черновцов взял уже третий в карьере приз на престижной серии, став лучшим в турнире «ветеранов». Теперь он хочет сделать чемпионский дубль.

 
Известный украинский журналист и общественный деятель Василий Забродский принёс Украине первый трофей на крупной серии EPT, проходящей сейчас в Барселоне. Он принял участие в турнире для игроков старше 50 лет, в котором сыграли 350 спортсменов, и стал лучшим! За победу, кроме почётного трофея, Василий получил более 45,000 евро призовых. Это пока самый существенный приз в его карьере.
 
Забродский далеко не новичок в покерных турнирах. Свои первые призовые места в оффлайн-соревнованиях он занимал ещё в 2009 году. Трофей в Барселоне стал для него уже третьим на сериях ЕРТ. Два года назад на подобной серии, проходившей на Мальте, Василий сумел сделать чемпионский дубль: он выиграл турнир «сеньоров» и турбированный турнир High Hand Instant Win. Теперь Забродский хочет повторить это достижение и в Барселоне. Всего же за карьеру украинец выиграл в живых турнирах более $200,000 и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.
 
Тем временем в Барселоне завершились ещё несколько крупных турниров серии. В Национальном чемпионате, в котором сыграли более 4,300 человек, победу одержал француз Жан-Рене Фонтен. Лучшим из украинцев здесь стал киевлянин Владимир Дрокин (94-е место, 5,620 евро призовых). А в турнире суперхайроллеров со вступительным взносом 100,000 евро вновь не было равных белорусу Никите Бодяковскому. За победу Никита получил 1,650,000 евро, а его общий покерный заработок за карьеру перевалил за $18,5 миллионов. По этому показателю он сейчас занимает 22-е место в мире!
 
В понедельник в Барселоне стартовало Главное событие серии, в котором мы ждём успешной игры и далёких проходов от украинцев.
 
ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...