UA
 

Составлен топ лучших мобильных приложений для путешествующих гурманов

Корреспондент.net,  22 апреля 2013, 12:08
0
104
Составлен топ лучших мобильных приложений для путешествующих гурманов
Фото: news.brothersoft.com
Приложение Ness поможет туристам подобрать правильный ресторан

Журнал Travel+Leisure сделал подборку мобильных приложений для тех гурманов, которые часто путешествуют.

Речь идет именно о списке лучших приложений, а не о рейтинге. Ранжировать приложения из списка по значимости эксперты не стали. 

Как отмечает Travel.ru, приложение Ness использует алгоритм, позволяющий составлять рекомендации по наиболее подходящим ресторанам на основе предпочтений туриста. При этом учитываются самые разнообразные факторы - от предпочтительной ценовой категории до "национальности" кухни. Приложение бесплатно, но работает только для iOS.

Приложение Savored предлагает невероятную возможность получить скидку в превосходных (порой даже очень модных) ресторанах США. Наиболее эффективно оно работает в самые непиковые дни: в воскресенье и понедельник вечером можно получить 30% скидку в таких заведениях, как Mercadito в Майами и DB Bistro Moderne в Нью-Йорке. Бесплатно для Android и iOS.

Best Coffee рассказывает о лучших кофейнях в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне (до конца года приложение охватит еще больше городов). В рецензиях на заведения содержится информация о способах приготовления кофе в той или иной кофейне, наличии Wi-Fi и даже о том, какого типа кофемолкой пользуется бариста. Стоимость приложения - $0,99 для Android и iOS.

Untappd поможет найти лучший паб или бар в округе, а также расскажет о местных микропивоварнях и популярных в конкретном регионе сортах пива. Также приложение способно подобрать подходящее заведение, ориентируясь на предпочтения туриста. Бесплатно для Android, BlackBerry и iOS.

Кто лучше профессионального повара или сомелье подскажет, где можно лучше всего поужинать или выпить. Приложение Chefs Feed представляет рецензии ведущих шеф-поваров мира на рестораны в 16 различных городах США. Бесплатно и только для iOS.

Evernote Food - это блокнот, созданный специально для фуди. Он позволяет записывать любую информацию о блюдах (начиная с местоположения заведения и заканчивая фотографиями) буквально на бегу. Заметками можно поделиться с друзьями, а главное - они будут надежно храниться. Бесплатно для Android и iOS. 

По материалам Travel.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: едаресторанприложенияприложения для iPhoneгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...