UA
 

Чехия начинает выдачу многоразовых виз для украинцев

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 16:23
0
3361
Чехия начинает выдачу многоразовых виз для украинцев
Фото: АР
С 22 мая Чехия вводит мультивизы для украинцев

Чехия изменяет правила выдачи шенгенских виз с целью туризма и лечения и, начиная с 22 мая 2013 года, украинцы смогут оформлять визы на многократные въезды, сообщает Посольство Чешской Республики.

На официальном сайте посольства значится, что шенгенская многократная виза с целью туризма и лечения может быть выдана при условии, что заявитель докажет или обоснует намерение часто и регулярно путешествовать.

Также основой для получения чешской мультивизы могут быть предыдущие шенгенские визы, использованные согласно правилам, что послужит доказательством надежности заявителя. По-прежнему, желающим получить такую визу необходимо будет представить подтверждения своего финансового положения и намерения покинуть государства шенгенской зоны до истечения срока действия визы.

В посольстве также уточняют, что для получения многократной визы при подаче заявления нужно иметь в прошлом минимум две одноразовые шенгенские визы или одну многократную шенгенскую визу на 90 дней со сроком действия хотя бы на один год. Срок действия такой визы составит один год, следующей - два года.

При этом, как сообщается на официальном сайте посольства, консульский сбор за подачу заявления на многократную визу не отличается от сбора на однократную визу. Также сбор остается неизменным как при подаче заявления индивидуально, так и через аккредитованную туристическую фирму. В чешском посольстве предупреждают, что туристические фирмы не должны взимать со своих клиентов повышенную плату за посредничество при подаче заявления на многократную визу.

Напомним, сегодня также сообщалось, что министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: ШенгенВизыЧехияШенгенская конвенцияполучение визышенгенская мульти-виза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...