UA
 

Европа на колесах. Гид по Испании. Где останавливаться

27 мая 2011, 14:16
0
77
Европа на колесах. Гид по Испании. Где останавливаться
Фото: Reuters
Уровень сервиса в Испании весьма высок

Испания предлагает самые разнообразные варианты временного жилья - от пятизвездочных отелей до хостелов.

Если вы не ограничены в средствах, лучше всего, конечно же, останавливаться в пяти- или четырехзвездочных отелях. Уровень сервиса в Испании весьма высок, и если вы выберете сетевой отель какой-нибудь известной марки, можете быть уверены - там с клиентов сдувают пылинки.

Сайты для бронирования отелей класса люкс:

http://www.fivestaralliance.com/luxury-hotels/102/europe/spain

http://www.ghotw.com/list/country/home/spain.htm

http://www.euroresidentes.com/euroresiuk/hotels/luxury-hotels-spain.htm

Для более экономных путешественников также есть хорошие новости: трехзвездочные отели Испании запросто могут соревноваться с отечественными четырехзвездочными. И выигрывать. Даже хостелы (hostales) там вполне приличные, и за сумму 20 евро можно получить вполне милый одноместный номер. Правда, удобства при этом, скорее всего, все равно будут общими.

Обратите внимание: в испанских хостелах не сдаются кровати, а только номера. Номера бывают от одно- до пятиместных. То есть можно заброни- ровать комнату на четыре или даже пять кроватей, но при этом заплатить придется за пятерых человек. Поэтому останавливаться в подобного типа хостеле имеет смысл, если путешествует большая семья или компания друзей.

Ну а места, где сдаются отдельные кровати в больших комнатах - то есть именно то, что мы привыкли считать хостелом, - в Испании называется albergues. Поэтому при поиске наиболее бюджетных мест для ночевки нужно вбивать именно это слово.

Сайты для бронирования отелей (на русском языке):

http://www.booking.com

http://www.eurobookings.com/

http://ru.hotels.com/co197/gostinitsy-vispania/

В том случае, если вы путешествуете большой компанией, не прочь сами себе готовить, а также не зациклены на городах, настоятельно рекомендуем арендовать коттедж где-нибудь в сельской местности, недалеко от основных маршрутов. Если вы не собираетесь снимать виллу с бассейнами и охраной, сельский домик (casa rural) по цене с человека обойдется как хостел, зато по качеству может "допрыгивать" до пятизвездочного отеля.

Сайты для поиска и бронирования сельских домиков:

http://www.clubrural.com/

http://gitelink.com/spain/

http://www.spanishtreasures.net/

http://www.alorustico.com/

http://www.toprural.com/

***

Этот материал опубликован в Автомобильном путеводителе по Испании из серии Европа на колесах. PDF – версию путеводителя можно скачать здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентИспанияотдыхотпускотелипутеводительполезные советыГид по Испании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии
Загрузка...