UA
 

Текила больше не самый популярный в мире крепкий напиток

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 11:02
0
44
Текила больше не самый популярный в мире крепкий напиток
Фото: showshanti.com
В 2012 году китайцы выпили более 11 млрд литров байцзю

Китайский байцзю опередил текилу в списке наиболее популярных в мире крепких спиртных напитков.

По данным новых исследований, в прошлом году китайцы выпили более 11 млрд литров байцзю - напитка, сырьем для которого служит зерно различных злаковых культур. Как сообщается, в прошлом году на байцзю пришлось более трети потребляемого в мире крепкого алкоголя.

Однако, в связи с тем, что молодые китайцы открывают для себя новые напитки из-за рубежа, которые были недоступны их родителям, байцзю рискует потерять долю внутреннего рынка. По словам экспертов, именно экспансия зарубежных производителей заставляет китайских поставщиков обращать внимание на мировой алкогольный рынок.

"Байцзю не продается на Западе, но думаю, вскоре все изменится", - заявил Джеймс Райс, управляющий директор Sichuan Swellfun Co Ltd, которая производит напиток в Западном Китае.

В то же время стоит отметить, что Baijiu часто производит ужасное первое впечатление из-за экзотических вкусовых качеств. Кроме того, западные потребители, которые часто пьют натощак, не смогут сразу привыкнуть к китайскому напитку. 

При этом некоторые эксперты считают, что байцзю, подобно текиле, может завоевать новые рынки.

"Текила имеет очень необычный вкус по сравнению с другими крепкими напитками. Но креативный маркетинг, вкусные коктейли и хороший менеджмент сделали свое дело. Я не вижу никаких причин, почему байцзю не может сделать то же самое", - заявил эксперт Дерек Сандхаус.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: алкогольКитайтекила
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...