UA
 

Виноделы нацелились на молодежь

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 09:24
0
4
Виноделы нацелились на молодежь
Фото: АР

Американские виноделы обратили свое внимание на молодежь. Винный рынок Штатов, оцениваемый в десятки миллиардов долларов, нуждается в новых клиентах.

Поэтому бизнесмены начали действовать. Так, Крис Хэммонд, один из основателей компании Rock N Roll Wines, организует связанные с вином мероприятия, которые были бы интересны публике в возрасте 21-29 лет.

"В таких мероприятиях нет претенциозности", - заверяет Хэммонд. Он добавляет, что там не происходит ничего такого, что смутило бы молодых людей, им никто ничего не навязывает.

Джон Джиллеспи, президент некоммерческой винной ассоциации Wine Market Council считает, что виноделы должны обратить особое внимание на соцсети и Интернет. "Мы должны учесть то, что множество любителей вина зарегистрированы на Facebook и Twitter", - отметил он.

Заметим, что уже существуют различные приложения для смартфонов, которые помогают новичкам в винном мире полезными советами, например, какие блюда подойдут к тому или иному вину.

Джиллеспи также отмечает, что теперь "сфера действия" вина расширилась: в настоящее время этот напиток подают не только на светских вечеринках или дипломатических приемах, но также на концертах, спортивных мероприятиях и т. д.

В то же время профессор замечает, что есть множество молодых людей, которые вовсе не рассматривают вино как простой алкоголь. В этом с ним согласен Крис Хэммонд.

"Я не думаю, что люди приходят на наши вечеринки с намерением напиться. Они понимают, что будут слегка навеселе, но вино уникально тем, что оно способствует общению и все с его помощью становятся друзьями", - резюмировал Хэммонд.

Растущую популярность вина среди молодого поколения заметили и звезды шоу-бизнеса. Так, к примеру, Ферджи, Мадонна и другие певцы обзавелись собственными винными брендами. Холли отмечает, что это еще один способ для них укрепить связь с поклонниками и увеличить их количество.

По материалам DrinkTime

ТЕГИ: СШАвиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...