UA
 

Итальянцы проведут в Лондоне конкурс среди барменов на лучший коктейль из знаменитого ликера

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 09:20
0
14
Итальянцы проведут в Лондоне конкурс среди барменов на лучший коктейль из знаменитого ликера
Фото: AP
Ликер Maraschino соберет лучших барменов в Лондоне

Итальянский производитель Luxardo приглашает барменов к участию в третьем ежегодном конкурсе на лучший коктейль из ликера Maraschino.

Стоит подчеркнуть, что этот ликер является основным компонентом многих известных коктейлей, также им дополняют фруктовые салаты, кондитерские изделия и мороженое.

"Я с нетерпением жду Masters of Maraschino 2013. Я очень счастлив, что стану судьей на таком престижном конкурсе, и буду принимать победителей у себя в Италии", - сказал Маттэо Люксардо из компании Luxardo.

Как известно, Maraschino является лицом компании и изготавливается по рецепту 1821 года. Он производится из вишни сорта Мараска (отличающейся кислинкой) и выдерживается в течение двух лет в белых бочках, что позволяет сохранить кристальный цвет и обогатить букет, а затем смешивается с дистиллированной водой и сахаром.

"Из года в год коктейли на конкурсе удивляли своей оригинальностью и оформлением. Luxardo Maraschino - ключевой ингредиент в классических коктейлях, например в Авиации и Мартинезе, и он точно станет таким же в будущих популярных коктейлях", - говорит Люксардо.

Подчеркнем, что главным призом конкурса станет посещение исторического дома Luxardo в Италии. Победитель также получит винтажную бутылку Maraschino.

ТЕГИ: ИталияЛондонбарменликерПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...