UA
 

В "Поляне" состоится "дуэль"-дегустация!

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 11:12
0
360
В  Поляне  состоится  дуэль -дегустация!
Фото: polyana.ua
Дегустация состоится 31 октября в 19:00 в ресторане виномаркета "Поляна" по ул. Мечникова

В ней примут участие яркие представители двух винных регионов из Южной Франции. Гарантировано немало вина цвета крови! Что лучше - Мерло и Каберне Совиньон или Гренаш и Сира? Каждый решает для себя сам.

31 октября в 19:00 в ресторане виномаркета «Поляна» по ул. Мечникова, 18а, состоится очередная дегустация вин. В последний октябрьский день у посетителей мероприятия будет возможность оценить красные сухие вина  южной Франции из бордосского аппеласьйона Кот де Бург , а также из самого большого винного региона не только Франции, но и мира – Лангедок –Руссильона.

Известный сомелье Вячеслав Дмитриев  представит на дегустации следующие вина:

Chateau Peybonhomme Quintessence de Peybonhomme

Cuvelier Cuvee Henry Cuvelier

Gerard Bertrand Chateau Avernus

Gerard Bertrand Chateau la Sauvageonne Cuvee Pica Broca

Аппеласьйон Кот де Бург славится своим Мерло, и этот сорт винограда доминирует в представленных на дегустации замковом вине Henry Cuvelier и вине биодинамической винодельни Peybonhomme. Причём  на суд дегустаторов предложено  избранное куве этих шато. Более того, как утверждают в самом шато, QuintessencedePeybonhomme(квинтэссенция Peybonhomme - именно так переводится название), вино  из ''совершенного виноградника''. Насколько это соответствует действительности,  можно будет убедиться на дегустации.

Лангедок -Руссильон  в 2 раза больше региона Бордо, в  нём  больше 20 аппеласьйонов, 75% продукции которых – красные вина. На дегустации ргион презентуют вина ведущего производителя региона, яркого представителя «новой волны» французского виноделия – Жерара Бертрана. Вино и шато Avernus, и  шато laSauvageonne - это купажи на основе  наиболее  важных и престижных региональных сортов  Гренаш и  Сира (в первом вине ещё присутствует и местный сорт Кариньян).

Поэтому, посетив дегустацию, можно для себя определить, какой стиль южнофранцузских вин больше по душе.  Бронируйте места по телефону 044 244-11-96. Стоимость для владельцев дисконтных карт сети виномаркетов «Поляна» 50 гривен, а для тех, кто ещё не успел получить карту - 100 грн. 

ТЕГИ: винодегустацияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...