UA
 

Катастрофическое землетрясение в Иране: более 500 погибших.

22 июня 2002, 14:14
0
7

Сильные подземные толчки, превышавшие 6 баллов по шкале Рихтера, были зафиксированы сегодня в северо-западной части Ирана. Катастрофическое землетрясение уничтожило более половины домов в 20 населенных пунктах...

Сильные подземные толчки, превышавшие 6 баллов по шкале Рихтера, были зафиксированы сегодня в северо-западной части Ирана. Катастрофическое землетрясение уничтожило более половины домов в 20 населенных пунктах.

На данный момент сложно точно оценить последствия стихии, однако известно, что количество жертв превышает 500 человек. Корреспондент AP из Тегерана сообщает о 1600 пострадавших, а иранское агентство IRNA утверждает, что количество раненых исчисляется "тысячами".

Землетрясение произошло сегодня утром, в 7:30 по местному времени. Эпицентр его находился в провинции Казвин (Qazvin), в 230 километрах от Тегерана. Местные сейсмологи оценивают его мощность в 6 баллов, а специалисты из США приводят цифру 6.3 балла по шкале Рихтера.

1963 году в этом районе было зафиксировано сильнейшее землетрясение. Тогда толчки разрушили 124 населенных пункта, количествожертв бедствия достигло 12200 человек.

ТЕГИ: инновацииобучениесертификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии