UA
 

Оппозиция готовит силовой штурм Кабмина завтра утром – МВД

Корреспондент.net,  26 ноября 2013, 23:40
564
13456
Оппозиция готовит силовой штурм Кабмина завтра утром – МВД
Фото: AP
Митингующие готовятся к штурму Кабмина, считают в милиции

Милиция утверждает, что перехватила сообщения, в которых содержатся планы силового захвата правительственного здания в среду, 27 ноября

Главной целью акции, которую планируют на утро, является силовой захват власти. Об этом сообщает официальный сайт МВД Украины.

«Сейчас в сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета Министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти», - утверждают правоохранители.

Милиция призвала участников акций протеста не поддаваться на провокации и напомнила, что за нарушение закона предусмотрена административная и уголовная ответственность.

О готовящихся наутро событиях пишут и некоторые СМИ. Как утверждают Известия в Украине, силовая акция оппозиции запланирована на 6:30 утра в среду, 27 ноября. Цель – занять пустые кабинеты министров еще до их прихода на работу.

«К раннему утру под здание Кабинета Министров стягивают всех – от членов «спортивных» формирований УДАРа и Свободы, до представителей частных военизированных организаций, обслуживающих депутатов Батькивщини. Будет бойня!», - сообщил газете по телефону один из помощников народного депутата оппозиционной фракции.

По его информации, правоохранительные органы уже извещены о планируемом захвате.

Напомним, ранее оппозиционные силы брали штурмом Киевский горсовет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии