UA
 

Уникальное средство передвижения уже поступило в продажу

Корреспондент.net,  19 ноября 2002, 17:16
0
12

Машина Segway, представляющая собой мотороллер, похожий на самокат, уже поступила в продажу в интернет-магазине Amazon. Чудо ХХI века, как окрестили Segway, можно заказать уже сейчас, однако первые поставки компания планирует начать осуществлять только в марте следующего года.

Стоит Segway достаточно дорого - 4950 долларов США, сообщает Би-би-си.

Segway был представлен публике в декабре минувшего года. Аппарат представляет собой двухколесный, самобалансируемый электрический самокат. Hаботой Segway управляет компьютер, а приводит его в движение электрический мотор.

Для того, чтобы заставить самокат двигаться, нужно лишь наклониться в сторону по направлению движения.

Дим Камен демонстрирует свое изобретение
 

Segway способен двигаться со скоростью до 25 километров в час. По предварительным подсчетам, затраты на использования этого самоката составят около 5 центов в день.

Одной из основных особенностей этого средства передвижения называют то, что пять встроенных гироскопов полностью исключают возможность падения.

Автор изобретения - американский инженер Дин Камен. Его изобретение ставят в один ряд с созданием четырехтактного двигателя и даже с изобретением интернета.


Еще в минувшем году, после презентации Segway высказывались предположения, что устройство побьет все рекорды по величине полученной прибыли от продаж и сделает своего изобретателя через 5 лет самым богатым человеком в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии