UA
 

Мика Ньютон: Важно разрушить стереотипы о том, что сироты стоят в углу общества

Корреспондент.net,  12 марта 2011, 05:04
0
46
Мика Ньютон: Важно разрушить стереотипы о том, что сироты стоят в углу общества
Фото: Корреспондент.net
Мика Ньютон обеспокоена проблемой детей-сирот

Победительница национального отбора Евровидения-2011, певица Мика Ньютон, считает что обществу важно задуматься о проблемах детей-сирот.

Об этом певица сказала во время благотворительного аукциона  Подари свою любовь детям!.

Как стало известно, на торги были выставлены авторские футболки украинского дизайнера Sayya, созданные специально для аукциона.

Лоты покупали украинские дипломаты, бизнесмены, деятели культуры и спорта.

Общая сумма вырученных на торгах средств составила 5800 грн. Все вырученные средства будут направлены Всеукраинскому благотворительному фонду Зоряна мрія на строительство социально-реабилитационного центра по оказанию помощи детям-сиротам и детям из кризисных семей Киевской области. 

"Дети, у которых нет родителей, как и наши с вами детки, являются нашим продолжением, будущим нашего общества! И от того, как лично каждый из нас будет относиться к проблеме детей-сирот зависит наша дальнейшая жизнь. Важно разрушить стереотипы о том, что сироты стоят в углу общества и из них вырастают хулиганы и уголовники!",- выразила своем мнение о проблемах детей-сирот, посетившая благотворительный аукцион, певица Мика Ньютон.

Мика Ньютон: Важно разрушить стереотипы о том, что сироты стоят в углу общества и из них вырастают хулиганы и уголовники!

"Задайтесь вопросом: что конкретно каждый из нас сделал за свою жизнь, чтобы эти дети имели шанс стать полноценной единицей общества?... Мы должны показывать людям пример сострадания, чтобы они знали, что можно просто прийти в детский дом и принести три килограмма бананов (если не можешь больше ничего) и поговорить с детками, просто отдать часть своей любви и нежности им",- сказала она.

Мика Ньютон: Дети, у которых нет родителей, как и наши с вами детки, являются нашим продолжением, будущим нашего общества!

"Меня восхищает пример Тимофея Нагорного и Лилии Подкопаевой, которые в свое время совершили воистину благородный поступок и усыновили ребеночка. Не все люди, увы, готовы принять такое решение. Но каждый из нас может помочь этим деткам хоть чем-то. В том числе материально, в большинстве случаев они живут не в самых лучших условиях и нуждаются даже в элементарных вещах",- рассказала Мика Ньютон. 

Украина предпочитает блондинку. На Евровидении-2011 страну представит Мика Ньютон
 
Напомним, Мика Ньютон официально признана победительницей нацотбора на Евровидение.
 
Ранее сообщалось, что после завершения Национального отбора в субботу 26 февраля, у некоторых членов жюри возникли сомнения относительно точности голосования, по их просьбе, в присутствии журналистов, было пересчитано протоколы голосования. Однако победителем все равно оказалась Мика Ньютон. 

На следующий день Первый Национальный пересчитал результаты SMS-голосования, учитывая правила Европейского вещательного союза (EBU), согласно которым с одного мобильного телефона засчитывается не больше 20 SMS. Несмотря на пересчет, победителем осталась Мика Ньютон.

Блоги:  Евроневиденье. Блог Юлии Мак-Гаффи на Корреспондент.net

В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в интернете петицию к Первому Национальному. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на Евровидение. В нем должны были принять участие исполнители, занявшие первые три места: Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала. 

Однако Джамала, а позже и Огневич, отказались участвовать в повторном национальном отборе участника на международный конкурс Евровидение-2011.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевсиротыМика Ньютон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии