UA
 

СТБ отказался от участия в проведении Нацотбора на Евровидение

Текст: ,  30 августа 2021, 11:35
0
5433
СТБ отказался от участия в проведении Нацотбора на Евровидение
Фото: instagram.com/stbua
СТБ больше не будет проводить отбор на Евровидение

Теперь Общественный вещатель будет проводить выбор конкурсанта от Украины самостоятельно.

СТБ завершает сотрудничество с Общественным вещателем по выбору представителя Украины на конкурс Евровидение. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба телеканала.

Как заявила управляющий директор СТБ Людмила Семчук, Нацотбор на Евровидение был важным проектом для телеканала и группы StarLightMedia.

"Сделать из Нацотбора главное музыкальное событие – такую цель мы ставили перед собой шесть лет назад, начиная партнерство с Общественным вещателем, и четко ее придерживались. <...> Мы достигли много громких успехов и задали Нацотбору высокую планку. Сегодня мы завершаем наше участие в выборе представителя Украины на песенный конкурс. Мы благодарны команде, всем зрителям, СМИ, артистам и партнерам за то, что вместе смогли сделать Национальный отбор на Евровидение главной звездой украинского телевидения", – подчеркнула Семчук.

В пресс-релизе канала уточняется, что в 2015 году СТБ и UΛ: Перший подписали трехлетний меморандум о совместном проведении Национального отбора, который впоследствии был продлен на аналогичный срок.

У Общественного вещателя был запрос привлечь к отбору уникальный опыт СТБ, а телеканал, в свою очередь, был заинтересован "сделать из отбора на Евровидение национальное событие" и взял на себя обязательства по проведению всеукраинских кастингов и прямых эфиров.

Также по собственной инициативе СТБ оказывал победителю Нацотбора помощь в подготовке к большому Евровидению и создание конкурсного номера "под ключ".

За время сотрудничества победителями Нацотбора стали Джамала (2016 год), O.Torvald (2017 год), Melovin (2018 год), Maruv (2019 год), Go_A (2020 год).

В жюри конкурса побывали Андрей Данилко, Руслана, Константин Меладзе, Джамала, Евгений Филатов, Тина Кароль, Виталий Дроздов. Продюсерами были Руслан Квинта (2018-2021 годы) и Константин Меладзе (2016-2017 годы)

Напомним, на песенном конкурсе Евровидение-2021, который состоялся в Роттедаме, украинская группа GO_A заняла пятое место, покорив публику современным миксом из фолка и техно.

Украинских организаторов Евровидения обвинили в плагиате номера для Go_A

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Евровидение 2021
Победитель Евровидения-2021 приедет в Украину
Победители Евровидения выпустили эпатажный клип
Песня Go_A бьет рекорды популярности в США
У группы Go_A новое достижение в Spotify
Песня Go_A попала в мировой чарт Billboard
СПЕЦТЕМА: Евровидение 2021
ТЕГИ: ЕвровидениеконкурсСТБтелеканалотбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии