UA
 

Кинопрокатчики: Украинцы стали чаще ходить в кино

Корреспондент.net,  21 декабря 2011, 13:59
0
24
Кинопрокатчики: Украинцы стали чаще ходить в кино
Фото: Reuters
В 2011 году украинцы стали больше ходить в кино

В 2011 году украинцы стали чаще ходить в кино: количество зрителей в украинских кинотеатрах увеличилось на 15 % по сравнению с 2010 годом.

Об этом в интервью МедиаБизнесу рассказал Бoгдан Батрух, генеральный директор кинопрокатной компании B&H Film Distribution. 

Он сообщил, что по состоянию на 1 декабря 2011 года, кассовые сборы в Украине выросли на 25% по сравнению с 2010 годом, а количество зрителей в кинотеатрах увеличилось на 15 %.

Бoгдан Батрух также отметил, что в 2012 году украинский кинорынок сохранит позитивную динамику роста.

"В прошлом году звучали прогнозы, что в 2011 году рынок вырастет где-то на 27-30%, в 2012-м эта тенденция сохранится. И это очень позитивный результат для всей киноиндустрии, - отмечает Батрух.

По его словам, 2012 год принесет много хороших картин. В прокат выйдут такие ожидаемые фильмы, как: Девушка с тату дракона, фильм Мартина Скорсезе Хранитель времени, во время рождественских праздников будет показана картина Стивена Спилберга - Боевой конь.

"Кроме того, будет много сиквелов: Джон Картер, Красавица и чудовище, Звездные войны, Люди в черном 3D, Мадагаскар. Будет фильм Диктатор от Саши Барона Коэна. Мультик Отважная от Disney. Также на экраны выйдет новый вариант картины Человек-паук. А осенью - известная японская история 47 ронинов", - сказал Батрух.

Напомним, что в России сейчас наблюдается спад посещаемости кинотеатров. Аналитики объясняют это разочарованием зрителей в 3D, сиквелах и ремейках.

По материалам: МедиаБизнес
ТЕГИ: Украинакинотеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии