UA
 

Премьера киноальманаха Украина гудбай прошла с аншлагом

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 16:17
0
65
Премьера киноальманаха Украина гудбай прошла с аншлагом
Фото: Фото предоставлено компанией Артхаус Трафик
На МКФ Молодость представили альманах Украина Гудбай

Премьера альманаха Украина Гудбай в рамках 42-го киевского международного кинофестиваля Молодость прошла с аншлагом.

Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе компании Артхаус Трафик.

Альманах представили продюсеры проекта Денис Иванов, Влдадимир Тихий и Игорь Савиченко, а также режиссеры фильмов, отобранных для прокатной версии альманаха - Евгений Матвиенко, Мирослав Слабошпицкий, Дмитрий Сухолиткий-Собчук и Юрий Ковалев. 

Зрители кинофестиваля смогли первыми посмотреть 6 короткометражек, отобранных продюсерами для прокатной версии альманаха Украина Гудбай - фильмы Свидание и Как козаки в космос полетели режиссера Евгения Матвиенко, Борода Дмитрия Сухолиткого-Собчука (фильм был показан в секции Short Film Corner Каннского МКФ и на фестивале цифрового кино Kinofest в Нью-Йорке), Пирог Юрия Ковалева, Ангел смерти Владимира Тихого и Ядерные отходы Мирослава Слабошпицкого (награда Серебряный Леопард МКФ в Локарно, Гран-при за Лучший короткометражный фильм фестиваля "Киношок" в России).

Как сообщалось ранее, что проект Украина Гудбай - это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. Из фильмов, не вошедших в прокатную версию альманаха, со временем будет сформирован еще один короткометражный цикл, который выйдет в прокат весной 2013 года, сообщают продюсеры проекта.

В украинский прокат альманах Украина, Гудбай выходит 1 ноября и будет показан в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье, Черновцах, Севастополе и других городах.

15 октября на Корреспондент.net состоялась премьера трейлера Украина Гудбай. 

Напомним, что в субботу, 27 октября, состоялась церемония закрытия 42-го киевского международного кинофестиваля Молодость. Гран-при фестиваля получил фильм греческого режиссера Бабиса Макридиса L.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: МКФ Молодость
ТЕГИ: премьеракинофестиваль МолодостьУкраина гудбай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии