UA
 

Сегодня в Киеве состоится премьера киноальманаха Украина гудбай

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 12:07
0
17
Сегодня в Киеве состоится премьера киноальманаха Украина гудбай
Фото: Фото предоставлено компанией Артхаус Трафик
Сегодня на кинофестивале Молодость покажут Украина гудбай

Сегодня, 25 октября, в рамках киевского международного кинофестиваля Молодость состоится премьера альманаха Украина Гудбай - подборки украинских короткометражных фильмов на тему внешней и внутренней эмиграции в современной Украине.

Гала-премьера альманаха Украина Гудбай состоится в рамках внеконкурсной программы кинофестиваля Молодость в секции Украинские премьеры. Презентация пройдет 25 октября в 20:00 в Красном зале кинотеатра Киев при участии творческих групп фильмов, отобранных для прокатной версии и продюсеров проекта - Дениса Иванова, Владимира Тихого и Игоря Савиченко, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании Артхаус Трафик.

Украина Гудбай - это результат работы творческой лаборатории, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. 

В прокатную версию альманаха вошли только 6 лент, отобранных продюсерами: Свидание (Побачення, реж. Евгений Матвиенко), Борода (реж. Дмитрий Сухолиткий-Собчук), Пирог (Пиріг, реж. Юрий Ковалев), Ангел смерти (Янгол смерті, реж. Владимир Тихий), Как козаки в космос полетели (Як козаки у космос полетіли, реж. Евгений Матвиенко), Ядерные отходы (Ядерні відходи, реж. Мирослав Слабошпицкий). 

В украинский прокат Украина Гудбай выйдет 1 ноября. 

Напомним, что 15 октября на Корреспондент.net состоялась премьера трейлера Украина Гудбай. Кроме того, компания Артхаус Трафик и Корреспондент.net представляли интерактивный проект: имя каждого, кто поделился линком на трейлер Украина Гудбай в Facebook, попадет в финальные титры фильма. 

Украина Гудбай начиналась как проект об эмиграции,  как попытка исследовать причины, заставляющие украинцев бежать из родной страны. Со временем проект перерос в масштабное киновысказывание - о том,  почему украинцы чувствуют себя чужаками в своем доме; о том, как видит окружающую действительность новое поколение кинематографистов; о том, что происходит с нами здесь и сейчас" - говорит редактор проекта киновед Владимир Войтенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: МКФ Молодость
ТЕГИ: Киевпремьеракинофестиваль МолодостьартхаусУкраина гудбай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...