UA
 

Жизнь, прожитая в тени Романа Полански. Совращенная режиссером американка выпустит мемуары

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 17:40
0
340
Жизнь, прожитая в тени Романа Полански. Совращенная режиссером американка выпустит мемуары
Фото: healthcarendiet.com
Книга выйдет осенью во Франции и Америке

Саманта Геймер, в возрасте 13 лет совращенная режиссером Романом Полански, выпустит мемуары под названием Девочка. Жизнь, прожитая в тени Романа Полански.

Как сообщает Agence France-Presse, в США книга появится в продаже 17 сентября 2013 года. 

Во Франции 17 октября выйдет издание под названием Я, Саманта, 13-летняя, изнасилованная Романом Полански. При этом представительница французского издателя Мишель Лафон заверила, что книга "не является нападкой на Полански". 

В оформлении книги использована цветная фотография Геймер, сделанная Полански за три недели до инцидента с домогательствами. На момент выхода книги Саманте Геймер 49 лет.

Американские власти в 1977 году предъявили Полански обвинение по шести фактам сексуальных преступлений в отношении Геймер. После того как Полански пошел на сделку со следствием, все обвинения, кроме совращения несовершеннолетней, с него были сняты. 

Суд признал режиссера виновным, но он сумел уехать в Европу, чтобы не оказаться в тюрьме. В 1993 Полански выплатил Геймер компенсацию, но суд отказался закрывать дело за примирением сторон.

Однако 26 сентября 2009 года Полански был арестован в Швейцарии и помещен поддомашний арест. В октябре 2009 года власти США направили Швейцарии запрос об экстрадиции режиссера.

27 октября 45-летняя Саманта Геймер потребовала снять все обвинения с режиссера. Несмотря на это в конце апреля 2010 года суд Лос-Анджелеса отклонил иск Геймер с просьбой прекратить судебное разбирательство.

В понедельник, 12 июля 2010 года, швейцарские власти решили не экстрадировать Романа Полански в США и освободили его из-под домашнего ареста.

В 2010 году претензии в адрес Полански по поводу изнасилований, совершенных режиссером в 1970-х годах, предъявили журналистка Эдит Вогельхут и актриса Шарлот Льюис.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Арест Романа Полански
ТЕГИ: МемуарыРоман Полански
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии