UA
 

Стивен Тайлер объявил дату выхода первого за семь лет альбома Aerosmith

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 11:12
0
15
Стивен Тайлер объявил дату выхода первого за семь лет альбома Aerosmith
Фото: АР
Новый альбом Aerosmith выйдет в марте 2012 года

Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер сообщил, что новый альбом группы выйдет в марте 2012 года.

Как рассказал Тайлер изданию Rolling Stone, коллектив почти закончил работу над диском, и ближайший месяц музыканты собираются посвятить завершению процесса записи альбома.

Работа над пластинкой, которая станет первой студийной работой Aerosmith за семь лет, проходит в Лос-Анджелесе.

Ранее гитарист Джо Перри сообщал в своем Twitter о том, что продюсером нового альбома выступит Джек Дуглас, который принимал участие в записи таких альбомов Aerosmith, как Get Your Wings, Toys in the Attic, Rocks, Draw the Line и Rock in a Hard Place.

Кроме того, Дуглас в разные годы сотрудничал с Supertramp, Слэшем, Патти Смит, Джоном Ленноном, Йоко Оно и другими исполнителями и группами.

Позже Дуглас подтвердил эту информацию, а также сообщил, что новый альбом Aerosmith выйдет в мае 2012 года. В своем официальном обращении к поклонникам он отметил, что до декабря у его подопечных назначены выступления, однако в январе они точно вернутся в студию, чтобы закончить запись диска.

Новая студийная работа, название которой пока не определено, станет 15-й в дискографии Aerosmith. Последний на сегодняшний день альбом группы вышел в 2004 году. Пластинка Honkin' on Bobo получила статус золотой на родине музыкантов, в США.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: альбомAerosmithТайлер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии