UA
 

В США покончил с собой легендарный продюсер и шоумен Дон Корнелиус

Корреспондент.net,  2 февраля 2012, 12:33
0
43
В США покончил с собой легендарный продюсер и шоумен Дон Корнелиус
Фото: АР
В США покончил с собой основатель MTV Дон Корнелиус

В США покончил с собой легендарный телеведущий и шоумен Дон Корнелиус, создавший цикл программ Soul Train, который заложил основы для появления телеканала MTV.

Утром в среду, 1 февраля, в полицию Лос-Анджелеса поступило сообщение о выстрелах в частном доме телеведущего на улице Малхолланд-драйв. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 75-летнего Корнелиуса с огнестрельным ранением, которое, по всей видимости, он нанес себе сам. 

Менее чем через час телеведущий скончался в больнице, сообщает в четверг, 2 февраля, агентство Associated Press со ссылкой на представителей местных властей.

"Дон был дальновидным первопроходцем, гигантом нашего бизнеса. До появления MTV существовал (цикл телепрограмм) Soul Train, который станет великим наследием Дона Корнелиуса. Его вклад в (развитие) телевидения, музыки и нашей культуры в целом невозможно переоценить. Я искренне соболезную семье Дона и его близким", - цитирует агентство слова американского композитора и продюсера Куинси Джонса.

О возможных причинах самоубийства телеведущего не сообщается.

Цикл музыкальных телепередач Soul Train зародился в Чикаго в 1970 году, а с 1971 по 2006 годы транслировался по всем США. Благодаря этому шоу получили известность многие известные музыканты, такие как Арета Франклин и Барри Уайт. По данным Associated Press, Soul Train вошел в число самых продолжительных циклов передач в истории телевидения.

Напомним также, что во вторник, 31 января, в своем доме в Калифорнии был найден мертвым известный американский художник Майк Келли. Правоохранительные органы полагают, что 57-летний художник совершил самоубийство.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: самоубийствоMTV
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии