UA
 

Фаворит Евровидения Александр Рыбак заявил, что его вдохновляет Лобода

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 15:47
0
39
Фаворит Евровидения Александр Рыбак заявил, что его вдохновляет Лобода
Фото: Reuters
Рыбак во время репетиции в Олимпийском, 5 мая 2009 г.

Представитель Норвегии с белорусскими корнями Александр Рыбак, который является фаворитом Евровидения-2009 по результатам предварительных опросов, признался, что его вдохновляет украинская участница конкурса Светлана Лобода.

"Мне бы хотелось, чтобы она проголосовала за меня, ну и вообще, она меня очень вдохновляет", - сказал он 5 мая на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, чья поддержка сейчас ему важнее всего.

Он заявил, что мечтает, чтобы эпатажная певица, экс-участница группы ВИА Гра, именно ему пропела свою композицию Be my Valentine (Будь моей валентинкой) в ответ на его Fairytale (Сказку).

Рыбак также поведал, что относится спокойно к популярности своей песни у слушателей и сказал, что поговорит об этом, когда выйдет в финал. По его словам, несмотря на плотный гастрольный график, Евровидение-2009 - пункт номер один в его программе.

Отвечая на вопрос белорусского журналиста, приедет ли Рыбак с гастролями в Минск, где ему устроят прием на самом высоком уровне, певец ответил, что лучше он выступит в белорусской деревне Лешне у себя на даче.

На все вопросы представитель Норвегии отвечал на русском и английском. "Только если вы хотите поговорить со мной по-русски, тогда обращайтесь ко мне как к восьмилетнему ребенку, я понимаю и могу сказать только очень простые фразы", - попросил он присутствующих журналистов.

За ходом пресс-конференции наблюдал глава жюри музыкального конкурса, певец и продюсер Филипп Киркоров, который, узнав в понедельник о своем назначении на ответственную должность, пообещал как можно чаще ходить на репетиции и пресс-конференции участников конкурса.

И Рыбак, и Лобода выступят во втором полуфинале Евровидения, который пройдет 14 мая: норвежец - под шестым номером, украинка - под номером 17.

Репетиции конкурсантов начались в СК Олимпийский 3 мая и продлятся до 10 мая. Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ Манеж.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаЛобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии