UA
 

Сюжеты

Переход в политическое русло. Протесты в Беларуси

СюжетПереход в политическое русло. Протесты в Беларуси

Оппозиция создала в Белоруси Координационный совет для обеспечения трансфера власти, Лукашенко считает его незаконным и на переговоры идти не собирается.
Бензин дорожает. Скажутся ли протесты в Беларуси?

СюжетБензин дорожает. Скажутся ли протесты в Беларуси?

В Украине дорожает бензин, ряд АЗС повысили стоимость на 40-49 копеек и это не предел, предупреждают эксперты. На цену могут повлиять протесты в Беларуси.
Итоги 19.08: Больничный рекорд и смерть ученого

СюжетИтоги 19.08: Больничный рекорд и смерть ученого

Вместе с рекордным числом новых случаев коронавируса за сутки в Украине растет число госпитализированных больных; На 102-м году жизни умер президент НАНУ Борис Патон. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Зашли в клинч. Продолжение протестов в стране

СюжетЗашли в клинч. Продолжение протестов в стране

Александр Лукашенко продолжает рассказывать о том, что протесты в Беларусе организовываются Западом и людям просто нужно по-другому рассказывать об оппозиции, но забастовки и акции это не останавливает.
Коронавирус. В Украине - рекорд, в Китае - вакцина

СюжетКоронавирус. В Украине - рекорд, в Китае - вакцина

Украина вышла на 31 место по общему количеству выявленных больных коронавирусом, а Билл Гейтс прогнозирует, что пандемия продлится до конца 2021 года.
Новый учебный год в карантин. Что нужно знать

СюжетНовый учебный год в карантин. Что нужно знать

С первого сентября в школы пойдут не все ученики, дистанционно продолжат учиться жители населенных пунктов, которые попали в красную зону распространения коронавирусной болезни.
Итоги 18.08: Экс-премьер в ТКГ и пакты с Британией

СюжетИтоги 18.08: Экс-премьер в ТКГ и пакты с Британией124

Владимир Зеленский назначил Витольда Фокина заместителем главы ТКГ; министры обороны Украины и Великобритании заключили ряд соглашений. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Не там спел. Скандал на детском Евровидении

СюжетНе там спел. Скандал на детском Евровидении

Вокруг конкурсного отбора участника в Детском Евровидении 2020 от Украины разгорелся скандал, Национальный вещатель не допустил 12-летнего мальчика с Волыни Максима Ткачука к участию в отборе.
Заводы бастуют, Меркель звонит. События в Беларуси

СюжетЗаводы бастуют, Меркель звонит. События в Беларуси

Массовые акции протеста против объявленных ЦИК результатов выборов проходят на крупнейших предприятиях Беларуси, бастуют даже почта, телевидение и театры.
В бой идут старики. Смена в переговорах о Донбассе

СюжетВ бой идут старики. Смена в переговорах о Донбассе

Президент Владимир Зеленский ввел в состав делегации Украины для участия в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Витольда Фокина.
Итоги 17.08: Подорванное доверие и COVID-отмена

СюжетИтоги 17.08: Подорванное доверие и COVID-отмена62

Выдача РФ задержанных в Беларуси террористов ЧВК Вагнера подорвала доверие между странами; ВОЗ заявила о недопустимости карантинов при последующих волнах COVID-19. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Интер - Шахтер 5:0. Онлайн полуфинала Лиги Европы

СюжетИнтер - Шахтер 5:0. Онлайн полуфинала Лиги Европы

Сегодня, 17 августа, на korespondent.net состоится текстовая онлайн-трансляция матча ½ финала Лиги Европы 2019/2020 между миланским Интером и донецким Шахтером.
Режим шаток, как никогда. Мир говорит о Беларуси

СюжетРежим шаток, как никогда. Мир говорит о Беларуси

Массовые протесты в Беларуси обсуждают во всем мире, ЕС отказывается признавать Лукашенко президентом страны, а западные СМИ удивляются смелости белорусов.
Мягкие заявления и роль пугалки. Украина и протесты в Беларуси

СюжетМягкие заявления и роль пугалки. Украина и протесты в Беларуси

Украинская власть достаточно мягко реагирует на события в Беларуси, при этом Александр Лукашенко не перестает использовать Украину в качестве страшилки для белорусов.
Марш века и ответ Батьки. Чем живет Беларусь

СюжетМарш века и ответ Батьки. Чем живет Беларусь

В Минске прошла самая большая акция протеста в истории современной Беларуси — в ней участвовали по разным данным 200 до 500 тысяч человек, Александр Лукашенко провел свой митинг и никуда уходить не собирается.
Итоги 16.08: ОП против Минска и COVID в детсадах

СюжетИтоги 16.08: ОП против Минска и COVID в детсадах

У Зеленского ответили на очередные обвинения Лукашенко; Минздрав озвучил критерии работы детских садов осенью. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 15.08: “Странное решение” и вторая волна

СюжетИтоги 15.08: “Странное решение” и вторая волна

В ОПУ заявили, что с сожалением воспринимают решение Беларуси отдать России задержанных боевиков "Вагнера"; Минздрав призвал регионы провести подготовку для оказания медицинской помощи больным COVID-19.
Итоги 14.08: Выдача бойцов РФ и новый перечень МОЗ

СюжетИтоги 14.08: Выдача бойцов РФ и новый перечень МОЗ

Минск передал боевиков ЧВК Вагнера Москве; Минздрав сократил список стран "красной зоны". Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Исторический прорыв. Израиль договорился с ОАЭ

СюжетИсторический прорыв. Израиль договорился с ОАЭ

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты договорились о полной нормализации отношений, такого на Ближнем Востоке еще не было.
Коронавирус в Украине. Новые правила карантина

СюжетКоронавирус в Украине. Новые правила карантина

Новое разграничение Украины по цветовым зонам вступит в силу с понедельника, 17 августа, к красной зоне отнесут пять районов и три города.