UA
 

Сюжеты

По законам предвыборного времени. Власть и оппозиция готовятся к выборам

По законам предвыборного времени. Власть и оппозиция готовятся к выборам

Власть продолжает торговаться с будущими союзниками на предстоящих выборах и уже начинает формировать полевые штабы. Главная задача — никого не обидеть.
Итоги 22.02: Конец АТО и критика Евросоюза

СюжетИтоги 22.02: Конец АТО и критика Евросоюза152

Изменение Антитеррористической операции, закрытие проектов ЕС на границе Украины и спорный закон Покупай украинское: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Морские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018

СюжетМорские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018

Осьминоги, куриные лапки, рыбные пироги, водоросли, необычные сладости, картофельный ликер и много риса. Чем иностранцев удивляет кухня Южной Кореи.
Конец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону

СюжетКонец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону498

Антитеррористическая операция на востоке Украины переформатируется в операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство, говорится в законе о реинтеграции Донбасса.
Помогут не остановиться. План ЕС для Украины

Помогут не остановиться. План ЕС для Украины76

21 февраля 2018 года Комитет министров Совета Европы принял решение об утверждении Плана действий СЕ для Украины на 2018-2021 годы. Поддержка реформ со стороны ЕС продолжится, но делать их Украина должна сама.
Коррупция и самоубийства. Лучший медунивер страны

СюжетКоррупция и самоубийства. Лучший медунивер страны

В главном медицинском вузе Украины университете имени А. Богомольца большой скандал - отстранили ректора. Ее обвиняют в срыве сдачи экзамена студентами - стоматологами. Однако накануне появились обвинения и в коррупции.
1418. Война на Донбассе сравнялась с Великой Отечественной

1418. Война на Донбассе сравнялась с Великой Отечественной136

Делает ли Украина ради разрешения конфликта все возможное? Наверное, нет. Точно так же, как и не делает всего необходимого по части реформ.
Новая Сребреница. Кто бомбит пригород Дамаска

СюжетНовая Сребреница. Кто бомбит пригород Дамаска69

За два дня в результате бомбардировок, в которых обвиняют Россию и Асада, в Восточной Гуте погибли сотни человек. В городе также гуманитарная катастрофа - несколько месяце он находится в осаде сирийской армии.
Итоги 21.02: Допрос Порошенко, откровения Климкина

СюжетИтоги 21.02: Допрос Порошенко, откровения Климкина318

Порошенко дал показания по делу о госизмене Януковича; Климкин заявил о готовности признать вину бандеровцев в Волынской резне. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Самые яркие падения на Олимпиаде-2018

СюжетСамые яркие падения на Олимпиаде-201851

Украинская фигуристка Анна Хныченкова упала в короткой программе Зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, заняв предпоследнее место.
В Украину идет эпидемия гриппа: теплая зима способствует вирусам

СюжетВ Украину идет эпидемия гриппа: теплая зима способствует вирусам110

Начало эпидемии гриппа пришлось на средину января 2018 года, причем угроза сохранится до марта. Украинцев ждет новый мутировавший штамм - "Мичиган".
Допрос Порошенко по делу Януковича. Тезисы

СюжетДопрос Порошенко по делу Януковича. Тезисы107

Президент рассказал в суде о своей поездке в Крым 27 февраля 2014 года, почему Турчинов занял место Януковича, а также, что референдум в Крыму не объявлялся.
Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento

СюжетТест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento

Помогла ли модернизация трансформировать Kia Sorento из хорошего кроссовера в по-настоящему премиальный? Подвеска конструктивно не изменилась и унаследовала слабости предшественницы.
Первая национальная. Зачем Венесуэле криптовалюта

СюжетПервая национальная. Зачем Венесуэле криптовалюта

Венесуэла переживает один из тяжелейших за последние десятилетия кризисов - гиперинфляция, дефицит продуктов питания и медикаментов.
Итоги 20.02: Унылая статистика и закон по Донбассу

СюжетИтоги 20.02: Унылая статистика и закон по Донбассу87

Сокращение численности населения Украины и низкое качество жизни; подписание президентом закона о реинтеграции Донбасса. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Улитки, клещи, икра. Необычный экспорт Украины

СюжетУлитки, клещи, икра. Необычный экспорт Украины163

Товарооборот между Украиной и Евросоюзом, а также Россией, продолжает расти. Интересно, что экспорт экзотических моллюсков и насекомых набирает обороты.
Зрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018

СюжетЗрада украинца, допинг РФ, голая грудь. Игры-2018307

У российского керлингиста нашли мельдоний; украинский спортсмен, завоевавший золото, обнял россиянина; у французской фигуристки расстегнулось платье.
Одни обещания. Что происходит с делами Майдана

СюжетОдни обещания. Что происходит с делами Майдана153

Уже пятый год Украина пытается хоть кого-то привлечь к ответственности за расстрел Майдана, пока получается плохо, сидит всего один человек.
Итоги 19.02: Охрана судов, рост курса биткоина

СюжетИтоги 19.02: Охрана судов, рост курса биткоина

Высший совет правосудия отказался снять охрану с судов; курс биткоина поднялся выше 11 тысяч долларов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Измены Трампа. СМИ пишут о связи с моделью Playboy

СюжетИзмены Трампа. СМИ пишут о связи с моделью Playboy74

Модель журнала Playboy Карен Макдугал рассказала о романе с американским президентом Дональдом Трампом, когда он уже был в браке с Меланией.