UA
 

Сюжеты

Конец МихоМайдана? Новая драка под Верховной Радой

СюжетКонец МихоМайдана? Новая драка под Верховной Радой79

В палаточном городке, установленном возле здания Верховной рады Украины, утром во вторник, 27 февраля, произошли столкновения. Протестующие закидывали силовиков под Радой камнями и набросали шины под здание парламента.
Кокаин в посольстве РФ. СМИ нашли самолет Кремля

СюжетКокаин в посольстве РФ. СМИ нашли самолет Кремля504

В школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе нашли 389 килограммов кокаина в 12 чемоданах, который готовили к отправке в Москву.
Итоги 26.02: Суициды в армии и  секс-гуру  из РФ

СюжетИтоги 26.02: Суициды в армии и "секс-гуру" из РФ391

Споры об уровне самоубийств среди военных и задержание в Таиланде граждан России: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Melovin на Евровидении. Кто представит Украину

СюжетMelovin на Евровидении. Кто представит Украину95

Авторская композиция певца Under The Ladder рассказывает о поражениях, которые приводят к успеху. В прошлом году Melovin на нацотборе набрал наибольшее количество зрительских голосов, но занял третье место.
Galaxy S9: совершенная камера в старом корпусе

СюжетGalaxy S9: совершенная камера в старом корпусе 92

Компания Samsung уже объявила в Украине о начале приема предварительных заказов на флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus.
Итоги Олимпиады-2018. Самые яркие моменты Игр

СюжетИтоги Олимпиады-2018. Самые яркие моменты Игр363

В корейском Пхенчхане погас огонь Зимних Олимпийских игр, которые на время превратила весь в мир в болельщиков зимних видов спорта.
Самоубийства в армии. Пугающий рост или норма?

СюжетСамоубийства в армии. Пугающий рост или норма?152

В Министерстве обороны Украины утверждают, что разговоры о высоком уровне суицидов среди военных не соответствуют действительности. А в военной прокуратуре бьют тревогу.
Итоги 25.02: ЧП в Харькове, протест вуза в Киеве

СюжетИтоги 25.02: ЧП в Харькове, протест вуза в Киеве207

Из-за аварии часть Харькова осталась без тепла; Национальный медуниверситет имени Богомольца в Киеве объявил забастовку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 24.02: Триумф Свитолиной и победа Melovin

СюжетИтоги 24.02: Триумф Свитолиной и победа Melovin118

Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Дубае; Melovin стал победителем Национального отбора на Евровидение-2018. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 23.02:  Нет  выборам в Крыму и санкции США

СюжетИтоги 23.02: "Нет" выборам в Крыму и санкции США77

Нота протеста Москве из-за выборов в Крыму и самые жесткие меры Вашингтона против Северной Кореи: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Проверка боем. Новейшие Су-57 России в Сирии

СюжетПроверка боем. Новейшие Су-57 России в Сирии1421

На авиабазе Хмеймим впервые были замечены российские истребители пятого поколения Су-57. Появление этих самолетов в сирийском небе стало ответом на полет американских F-22 и рекламной кампанией.
Украли деньги ЕС. Скандал с пограничными пунктами

СюжетУкрали деньги ЕС. Скандал с пограничными пунктами169

Евросоюз официально сообщил, что прекращает финансирование проектов по развитию более 10 КПП на западной границе Украины, причем часть средств Украина будет вынуждена вернуть.
Hyperloop в Украине. Ждать ли поезд будущего?

СюжетHyperloop в Украине. Ждать ли поезд будущего?92

Министерство инфраструктуры объявило об амбициозных планах построить в Украине сверхскоростную транспортную систему Hyperloop. Что это такое и каковы шансы реализации.
Миротворцы. Дорого. Новые предложения для Донбасса

Миротворцы. Дорого. Новые предложения для Донбасса94

Минск-2 отпраздновал свою третью годовщину, но ни мира, ни политического урегулирования на Донбасс он так и не принес. Бои на востоке Украины продолжаются, переговоры в тупике.
По законам предвыборного времени. Власть и оппозиция готовятся к выборам

По законам предвыборного времени. Власть и оппозиция готовятся к выборам

Власть продолжает торговаться с будущими союзниками на предстоящих выборах и уже начинает формировать полевые штабы. Главная задача — никого не обидеть.
Итоги 22.02: Конец АТО и критика Евросоюза

СюжетИтоги 22.02: Конец АТО и критика Евросоюза152

Изменение Антитеррористической операции, закрытие проектов ЕС на границе Украины и спорный закон Покупай украинское: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Морские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018

СюжетМорские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018

Осьминоги, куриные лапки, рыбные пироги, водоросли, необычные сладости, картофельный ликер и много риса. Чем иностранцев удивляет кухня Южной Кореи.
Конец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону

СюжетКонец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону498

Антитеррористическая операция на востоке Украины переформатируется в операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство, говорится в законе о реинтеграции Донбасса.
Помогут не остановиться. План ЕС для Украины

Помогут не остановиться. План ЕС для Украины76

21 февраля 2018 года Комитет министров Совета Европы принял решение об утверждении Плана действий СЕ для Украины на 2018-2021 годы. Поддержка реформ со стороны ЕС продолжится, но делать их Украина должна сама.
Коррупция и самоубийства. Лучший медунивер страны

СюжетКоррупция и самоубийства. Лучший медунивер страны

В главном медицинском вузе Украины университете имени А. Богомольца большой скандал - отстранили ректора. Ее обвиняют в срыве сдачи экзамена студентами - стоматологами. Однако накануне появились обвинения и в коррупции.