UA
 

Оскар 2018

В 2018 году состоится юбилейная 90 церемония Оскар. Вручение наград состоится чуть позже, чем обычно, 4 марта 2018 года. Его перенесли, чтобы избежать совпадения с открытием зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Список номинантов станет известен 23 января 2018 года. Ведущим шоу, как и в 2017 году, будет комик Джимми Киммел.

Оскар 2018 − все новости о конопремии на Корреспондент.net.

В США стартовало голосование за номинантов Оскара

В США стартовало голосование за номинантов Оскара

Объявление номинантов во всех категориях пройдет 23 января, финальное голосование состоится с 20 по 27 февраля. Юбилейная 90-я церемония вручения наград из-за совпадения с зимними Олимпийскими играми состоится позже.
Названы главные претенденты на  Оскар

Названы главные претенденты на "Оскар"

В числе ключевых претендентов на победу "Зови меня своим именем" и "Дюнкерк". Известно, что в номинации "Лучший фильм" может быть представлено в целом от пяти до десяти лент.
Появился шорт-лист номинантов на Оскар за  Лучшие спецэффекты

Появился шорт-лист номинантов на Оскар за "Лучшие спецэффекты"

Среди претендентов на статуэтку "Бегущий по лезвию 2049" и "Дюнкерк". Также включены "Красавица и чудовище", "Призрак в доспехах", "Стражи Галактики. Часть 2" и "Джуманджи: Зов джунглей".
На Оскар выдвинули третий украинский фильм

На Оскар выдвинули третий украинский фильм

Украино-словацкая лента "Межа" примет участие в борьбе за престижную статуэтку. Известно, что фильм "Межа" должен выйти в украинский прокат в ноябре 2017 года.
Литва выдвинула на Оскар фильм об АТО

Литва выдвинула на Оскар фильм об АТО69

Комитет Литвы выдвинул на Оскар фильм Иней о событиях в зоне АТО на востоке Украины. Драма снята в ко-продукции Литвы, Украины, Франции и Польши.
Украина выдвинула на Оскар фильм  Уровень черного

Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"

Премьера киноленты состоялась нынешним летом на 8-м Одесском международном кинофестивале. Картину снял режиссер Валентин Васянович.