UA
 

Дело против Савченко в Украине

Народного депутата Надежду Савченко подозревают в соучастии и организации подготовки к госпереворота в Украине в деле главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Обвинения Савченко озвучил 15 марта советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Затем нардепа Савченко исключили из комитета нацбезопасности, а Генпрокурор Украины Юрий Луценко потребовал ареста Савченко.

В свою очередь Надежда Савченко обвинила генерального прокурора Юрия Луценко и спикера Верховной Рады Андрея Парубия в причастности к расстрелам на Майдане.

Также Савченко принесла на заседание Верховной Рады три гранаты и пистолет, за что ее вывели из зала.

Савченко требует пустить ее работать в Раду

Савченко требует пустить ее работать в Раду267

Народного депутат требует обеспечить ей присутствие на заседаниях парламента и встречи с избирателями. Свои требования она выдвинула генпрокурору, главе СБУ и спикеру ВР.
Появилось фото Савченко после 42 дней голодовки‍

Появилось фото Савченко после 42 дней голодовки‍88

Надежда Савченко сильно похудела. Вопрос о ее госпитализации пока не рассматривается, заявила сестра нардепа.
СБУ допрашивает Веру Савченко

СБУ допрашивает Веру Савченко

Вера Савченко дает показания Службе безопасности Украины в качестве свидетеля по делу арестованного народного депутата Надежды Савченко.
Суд отказался арестовывать имущество из офиса Савченко

Суд отказался арестовывать имущество из офиса Савченко

Суд постановил вернуть народному депутату Надежде Савченко изъятые в офисе ее партии пять ноутбуков, несколько печатей и документы благотворительного фонда нардепа и ее политсилы.
Савченко показали психиатру

Савченко показали психиатру

Нардепа отвезли на обязательную в любом уголовном производстве экспертизу на проверку состояния вменяемости, которая длилась около двух часов.
Савченко отказалась сдавать анализы

Савченко отказалась сдавать анализы51

Арестованный народный депутат заявила, что любую попытку взять у нее биоматериалы силой будет воспринимать как пытку и оказывать сопротивление.
Савченко завершила прохождение полиграфа

Савченко завершила прохождение полиграфа64

Процедура была достаточно тщательной и длилась несколько часов, но с перерывами. Савченко "могла покурить, выпить воды, походить".
СБУ: Рубан и Савченко отказываются от показаний

СБУ: Рубан и Савченко отказываются от показаний

Следствие проводит 13 экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео- и аудиоматериалов, выступлений и публичных призывов.
Допрос Савченко на полиграфе перенесли

Допрос Савченко на полиграфе перенесли

Народный депутат возобновляет голодовку, которую прервала на три дня ради экспертизы на полиграфе. Продолжение допроса запланировали на вторник.
Савченко прервала голодовку

Савченко прервала голодовку58

Надежда Савченко, которая подозревается в подготовке теракта в правительственном квартале, согласилась прервать голодовку на три дня.
Допрос Савченко на полиграфе прервали - сестра

Допрос Савченко на полиграфе прервали - сестра

У Надежды Савченко, которая подозревается в подготовке теракта в правительственном квартале, постоянная тахикардия и повышенная температура, сообщила ее сестра.
Дело Савченко: хроника событий

СюжетДело Савченко: хроника событий292

Надежду Савченко подозревают в подготовке госпереворота и террористического акта в стенах Верховной Рады. Хроника событий вокруг нардепа, которой ранее присвоили звание Героя Украины.
В СБУ началась проверка Савченко на полиграфе

В СБУ началась проверка Савченко на полиграфе

Экспертизу будут проводить три специалиста и она продлится пять-шесть часов. Сторона защиты попросила включить и вопрос от адвокатов.
Савченко потребовала публичности проверки на полиграфе

Савченко потребовала публичности проверки на полиграфе

Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке теракта в правительственном квартале, хочет, чтобы была осуществлена минимум видеотрансляция ее проверки на полиграфе.
Савченко вернули в СИЗО

Савченко вернули в СИЗО

Нардепа Надежду Савченко в четверг, 12 апреля, возили в больницу по ее просьбе. Там ее обследовали, после чего вернули обратно в изолятор временного содержания, сообщили в СБУ.
Савченко увезли в клинику на обследование

Савченко увезли в клинику на обследование

Народного депутата повезли в клинику СИЗО для обследования. Адвокаты не сопровождают Савченко в клинике, а занимаются другими процессами.
Савченко написала обращение к Луценко

Савченко написала обращение к Луценко56

Народный депутат просит не мешать ей осуществлять депутатскую, общественную и политическую деятельность. В частности, она не может работать с обращениями граждан, и осуществлять "парламентскую работу".
Савченко не нужна госпитализация - СБУ

Савченко не нужна госпитализация - СБУ

Пока Надежда Савченко не нуждается в стационарном лечении, полная медицинская помощь предоставляется в изоляторе СБУ. С утра к зданию уже прибыли сестра и мать депутата.
В квартире Савченко обыск - СМИ

В квартире Савченко обыск - СМИ

Правоохранители проводят обыск в квартире арестованной по подозрению в подготовке терактов и свержения государственной власти нардепа Надежда Савченко.
У Савченко в СИЗО взяли анализы

У Савченко в СИЗО взяли анализы

Народного депутата, которая находится под арестом, посетили врачи "скорой помощи". У арестованной Савченко врачи скорой взяли анализы.