UA
 

Дело против Савченко в Украине

Народного депутата Надежду Савченко подозревают в соучастии и организации подготовки к госпереворота в Украине в деле главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Обвинения Савченко озвучил 15 марта советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Затем нардепа Савченко исключили из комитета нацбезопасности, а Генпрокурор Украины Юрий Луценко потребовал ареста Савченко.

В свою очередь Надежда Савченко обвинила генерального прокурора Юрия Луценко и спикера Верховной Рады Андрея Парубия в причастности к расстрелам на Майдане.

Также Савченко принесла на заседание Верховной Рады три гранаты и пистолет, за что ее вывели из зала.

Опубликовано представление ГПУ на арест Савченко

Опубликовано представление ГПУ на арест Савченко649

В документах Генпрокуратуры, которые будут представлены в парламенте, описываются подробности теракта, который якобы планировала Савченко.
 Проект сюрреализма . Как Савченко оправдывается

Сюжет"Проект сюрреализма". Как Савченко оправдывается194

Народный депутат Надежда Савченко признала обвинения против себя, но утверждает, что не хотела совершать государственный переворот, а сама проводила спецоперацию.
Я готовила провокацию, а не теракт - Савченко

Я готовила провокацию, а не теракт - Савченко314

Народный депутат рассказала, что она намеренно делилась планами о теракте с человеком, который якобы был приставлен к ней для слежки.
Савченко рассказала о планах отравить Раду газом

Савченко рассказала о планах отравить Раду газом190

Устроить в здании парламента газовую камеру народному депутату посоветовали коллеги. Предлагалось в вентиляцию помещения закачать ядовитый газ.
Савченко заявила, что ее три раза хотели убить

Савченко заявила, что ее три раза хотели убить

Нардеп утверждает, что она трижды получала информацию о возможной ее ликвидации. После этого она поняла, что в четвертый раз ее могут не предупредить.
У Савченко выпустили ролик с угрозами депутатам

У Савченко выпустили ролик с угрозами депутатам116

Соратники Надежды Савченко распространили ролик, в котором нардеп стоит в черной одежде на фоне пустого сессионного зала Верховной Рады.
В БПП обещали шокирующее видео по Савченко - СМИ

В БПП обещали шокирующее видео по Савченко - СМИ467

Народный депутат из БПП Ирина Луценко анонсировала разоблачающее видео, касающееся Надежды Савченко. Она сама его еще не видела, но знает, что оно "шокирующее".
Савченко просит Порошенко уволить Луценко

Савченко просит Порошенко уволить Луценко309

Народный депутат заявила, что генеральный прокурор Украины нарушил принцип презумпции невиновности. Поэтому она потребовала привлечь его к дисциплинарной ответственности и уволить с поста генпрокурора.
Парубий: Депутаты будут сдавать оружие в Раде

Парубий: Депутаты будут сдавать оружие в Раде63

Депутаты внесут изменения в законодательство, чтобы каждый, кто заходит в здание ВР, сдавал оружие и другие опасные вещества возле входа.
Комитет Рады примет решение по Савченко 21 марта

Комитет Рады примет решение по Савченко 21 марта

Рассмотрение представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко назначено на 15:00 среды, говорится в повестке дня профильного комитета.
Борьба с инакомыслием. Заграница о деле Савченко

СюжетБорьба с инакомыслием. Заграница о деле Савченко158

Народный депутат Надежда Савченко призывает украинских граждан и военных свергнуть преступную власть. Что о деле Савченко думают за пределами Украины.
В Раде получили представление ГПУ на арест Савченко

В Раде получили представление ГПУ на арест Савченко85

Представление будет отправлено Надежде Савченко, у нее будет 5 дней на то, чтобы предоставить письменные объяснения. Ориентировочно комитет сможет рассмотреть представление на заседании комитета 21 марта, рассказали в парламенте.
Савченко обещает вернуть Порошенко звезду Героя

Савченко обещает вернуть Порошенко звезду Героя171

Сейчас ветераны АТО якобы массово возвращают боевые награды, заявила нардеп. И она сама тоже "с удовольствием" отдаст звезду президенту.
Савченко обвинила украинскую власть в войне на Донбассе

Савченко обвинила украинскую власть в войне на Донбассе260

По словам народного депутата, Украина и Россия в одинаковой мере виновны в войне на Донбассе. Также она обвинила украинские власти в сдаче Крыма.
Савченко внесли в базу Миротворца

Савченко внесли в базу Миротворца307

Народный депутат обвиняется в подготовке терактов по заказу России и госпереворота в Украине. Информация о ней находится в разделе Чистилище.
 Я увидела страх : Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием

"Я увидела страх": Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием239

Народный депутат сказала журналистам, что как офицер имеет право носить оружие. А наградной пистолет ей в свое время вручил Андрей Парубий.
Савченко принесла в Раду гранаты - Мосийчук

Савченко принесла в Раду гранаты - Мосийчук261

Надежда Савченко после допроса в СБУ по делу подозреваемого в подготовке терактов в Киеве Владимира Рубана приехала на парламентскую сессию.
Надежда Савченко прибыла в Раду

Надежда Савченко прибыла в Раду

Народный депутат в парламенте отказалась комментировать обвинения в подготовке теракта, зато предложила Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины допросить ее, используя детектор лжи.
Расстрелять Раду. В чем обвиняют Савченко

СюжетРасстрелять Раду. В чем обвиняют Савченко383

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.
Луценко просит Раду разрешить арест Савченко

Луценко просит Раду разрешить арест Савченко341

Генеральный прокурор Украины направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности и взятие под стражу нардепа.