UA
 

Дело против Савченко в Украине

Народного депутата Надежду Савченко подозревают в соучастии и организации подготовки к госпереворота в Украине в деле главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Обвинения Савченко озвучил 15 марта советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Затем нардепа Савченко исключили из комитета нацбезопасности, а Генпрокурор Украины Юрий Луценко потребовал ареста Савченко.

В свою очередь Надежда Савченко обвинила генерального прокурора Юрия Луценко и спикера Верховной Рады Андрея Парубия в причастности к расстрелам на Майдане.

Также Савченко принесла на заседание Верховной Рады три гранаты и пистолет, за что ее вывели из зала.

Савченко отрицает участие в перевозке оружия

Савченко отрицает участие в перевозке оружия174

Депутат Верховной Рады Украины в суде сказала, что оружие с неподконтрольного Украине Донбасса могли вывозить чтобы проверить, где оно было произведено.
Савченко грозит пожизненное заключение - прокурор

Савченко грозит пожизненное заключение - прокурор295

В случае доказательства вины народному депутату Надежде Савченко грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, заявил прокурор Главной военной прокуратуры.
Савченко объявила голодовку

Савченко объявила голодовку575

Народный депутат Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения напомнила о своей голодовке в российской тюрьме.
Дело Савченко: Нацгвардия усилила охрану суда

Дело Савченко: Нацгвардия усилила охрану суда294

У входа в Шевченковский районный суд Киева - около десяти нацгвардейцев. Также в холле установлены рамки металлоискателей, а на 1 этаже за порядком следят около 20 правоохранителей.
В суд поступило ходатайство на арест Савченко

В суд поступило ходатайство на арест Савченко 180

В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста для нардепа Надежды Савченко. Его рассмотрение начнется в 10.30 23 марта.
Дело Савченко: стало известно, когда будет суд

Дело Савченко: стало известно, когда будет суд159

Меру пресечения народному депутату изберут в пятницу утром. Об этом сообщил ее адвокат. Заседание пройдет в Шевченковском райсуде.
В ЕС отреагировали на задержание Савченко

В ЕС отреагировали на задержание Савченко346

Не исключено, что в Европейском парламенте будут призывать к освобождению задержанной Надежды Савченко. Однако, сейчас на Западе пока только наблюдают за ситуацией.
Меру пресечения Савченко сегодня не изберут

Меру пресечения Савченко сегодня не изберут73

Меру пресечения народному депутату, которого задержали по подозрению в организации теракта, сегодня избирать не будут. Заседания суда на четверг не планируется.
Гройсман о деле Савченко: Вопрос психологического здоровья

Гройсман о деле Савченко: Вопрос психологического здоровья80

Премьер-министр Украины прокомментировал задержание народного депутата и обвинения в подготовке теракта. Однако последнее слово должно остаться за судом.
Порошенко прокомментировал арест Савченко

Порошенко прокомментировал арест Савченко756

Президент напомнил, что против Украины ведется гибридная война. Также глава государства поблагодарил СБУ, ГПУ и ВСУ за предотвращение российской спецоперации.
Генпрокуратура вручила подозрение Савченко

Генпрокуратура вручила подозрение Савченко78

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал и объявил народному депутату Надежде Савченко подозрение в присутствии ее адвоката.
СБУ задержала Савченко

СБУ задержала Савченко 929

Следователь зачитал Надежде Савченко подозрение и сообщил, что ее задержали. Он предложил депутату пройти с ним для оформления задержания.
Рада лишила Савченко неприкосновенности

Рада лишила Савченко неприкосновенности312

Народные депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко, которую подозревают в планировании терактов и покушении на первых лиц государства.
Лишение неприкосновенности Савченко. Онлайн

СюжетЛишение неприкосновенности Савченко. Онлайн319

Надежду Савченко сегодня лишают неприкосновенности. Сначала рассматривает вопрос регламентный комитет, а потом зал парламента. Онлайн-трансляция доступна на Корреспондент.net.
Обнародованы видеодоказательства против Савченко

Обнародованы видеодоказательства против Савченко 249

Генеральная прокуратура Украины представила видеоматериалы досудебного расследования против внефракционного народного депутата Надежды Савченко.
Домогательства и гранаты. Что говорит Савченко

СюжетДомогательства и гранаты. Что говорит Савченко98

Регламентный комитет Верховной Рады поддержал снятия депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко. Во время обсуждения этого вопроса было горячее обсуждение.
Комитет ВР дал согласие на арест Савченко

Комитет ВР дал согласие на арест Савченко393

Регламентный комитет направил спикеру парламента Андрею Парубию для внесения в зал на голосование представления ГПУ на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата.
Савченко: Теракт в ВР невозможно было бы выполнить

Савченко: Теракт в ВР невозможно было бы выполнить

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко на заседании регламентного комитета Верховной Рады в четверг заявила, что является психически здоровым человеком.
Савченко оспаривает свое исключение из комитета по нацбезопасности

Савченко оспаривает свое исключение из комитета по нацбезопасности

Верховная Рада не имела права исключать ее из комитета по национальной безопасности, поскольку законодательство в принципе не предусматривает исключение члена комитета, считает нардеп.
Решение по аресту Савченко комитет Рады примет 22 марта

Решение по аресту Савченко комитет Рады примет 22 марта

Рассмотрение представлений на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко стоит первым вопросом в повестке дня комитета и назначено на 8:30 четверга.