UA
 

Дипломатический бойкот РФ

В связи с делом об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, США приняли решение о высылке 60 дипломатов РФ и закрытии российского генконсульства в Сиэтле. В ответ Россия заявила о выдворении аналогичного количества сотрудников американской дипмисси.
 
Канада выдворяет семь российских дипломатов, Германия и Польша высылают по четыре дипломата, Чехия выдворит троих, а Нидерланды - двоих сотрудников посольства РФ. Финляндия высылает одного российского дипломата.
 
Есть предварительная информация об аналогичных санкциях со стороны Литвы, Латвии, Эстонии, Хорватии и Румынии.
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил о  выдворении 13 российских дипломатов.
 
Испания и Швеция высылают российских дипломатов

Испания и Швеция высылают российских дипломатов419

В Швеции считают, что применение боевого химоружия в Великобритании выходит за рамки британско-российских отношений и затрагивает безопасность во всем мире.
Дипломаты РФ занимались в Украине шпионажем - МИД

Дипломаты РФ занимались в Украине шпионажем - МИД275

Деятельность 13 членов российского дипкорпуса в Украине несовместима со статусом дипломатов. В МИД заявили, что они являются сотрудниками спецслужб РФ.
Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле

Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле105

У консульства Российской Федерации Сиэтле нет собственного здания, помещение там арендуется. Некоторым сотрудникам из консульства в этом городе придутся вернуться домой.
Хорватия объявила о высылке российского дипломата

Хорватия объявила о высылке российского дипломата

Российский дипломат стал персоной нон грата в Хорватии. Это ответные меры на отравление шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.
Дело Скрипаля. Запад высылает дипломатов России

СюжетДело Скрипаля. Запад высылает дипломатов России113

Ряд стран Евросоюза и НАТО, а также США и Украина заявили о высылке сотрудников российских дипмиссий, выражая солидарность с Британией.
Канада и Финляндия также высылают российских дипломатов

Канада и Финляндия также высылают российских дипломатов68

Канада принимает меры в отношении семи российских дипломатов, четверо из которых идентифицированы как разведчики РФ, работавшие под дипломатическим прикрытием. В свою очередь Финляндия высылает одного российского дипломата.
У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов

У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов93

В России пригрозили ответными мерами на выдворение российских дипломатов рядом стран ЕС, а также США и Канадой. Также в РФ заявили, что сожалеют о таком шаге.
В Госдепе прокомментировали выдворение дипломатов РФ

В Госдепе прокомментировали выдворение дипломатов РФ76

В США заявили, что выдворением российских дипломатов демонстрируют "нерушимую солидарность с Великобританией", а также наказывают Россию за продолжающиеся нарушения международных норм.
В России обещают выслать 60 дипломатов США

В России обещают выслать 60 дипломатов США154

В Совфеде пообещали, что ответ России на высылку из Соединенных Штатов 60 российских дипломатов, будет как минимум, симметричным.
Российских дипломатов выдворяют 14 стран ЕС - Туск

Российских дипломатов выдворяют 14 стран ЕС - Туск397

Власти 14 стран, входящих в ЕС, решили выслать российских дипломатов из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
США, Германия и Польша высылают дипломатов РФ

США, Германия и Польша высылают дипломатов РФ138

Соединенные Штаты заявляют о выдворении нескольких десятков российских дипломатов. Также в стране закроют генконсульство РФ в Сиэтле.
Чехия вышлет российских  незадекларированных шпионов

Чехия вышлет российских "незадекларированных шпионов"

Премьер-министр Чехии заявил, что его страна вышлет россиян, по отношению к которым слово "дипломат" применять неправильно, поскольку они главным образом занимаются разведкой.
США и ЕС совместно объявят о высылке дипломатов РФ

США и ЕС совместно объявят о высылке дипломатов РФ258

Ожидается согласованное сообщение от США и нескольких европейских стран о высылке групп российских дипломатов. Значительное число, вероятно, будут выдворены, сообщила работающая в Госдепе корреспондент телеканала CNN.
В ВР объяснили невысылку российских дипломатов

В ВР объяснили невысылку российских дипломатов443

Дипломатические отношения между Украиной и РФ сведены к критическому минимуму - в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов.
Трамп готов выслать российских дипломатов - СМИ

Трамп готов выслать российских дипломатов - СМИ1013

О высылке представителей российского дипкорпуса вероятно объявят в понедельник. Прежде чем пойти на такой шаг, Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники также предпримут похожие меры.
СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ

СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ1029

В высылке российских дипломатов могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.
Трампу советуют выслать российских дипломатов

Трампу советуют выслать российских дипломатов491

Американский лидер обдумывает рекомендации Совета нацбезопасности США, касающиеся высылки дипломатов РФ из страны в связи с делом об отравлении Скрипаля.
Латвия выдворит российских дипломатов

Латвия выдворит российских дипломатов

Список стран, готовых выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией, пополнился Латвией. Однако в Риге еще не определились с количеством дипломатов, которых вышлют.
Британские дипломаты покинули посольство в РФ

Британские дипломаты покинули посольство в РФ53

С территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса с 23 британскими дипломатами и их семьями. Оставшиеся сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили их аплодисментами.
Австрия не будет высылать дипломатов РФ

Австрия не будет высылать дипломатов РФ

Австрия солидарна с Великобританией по делу об отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери , но не готова к высылке российских дипломатов.