UA
 

Глава МОК: У Львова есть значительный потенциал

17 декабря 2010, 16:48
0
7
Глава МОК: У Львова есть значительный потенциал
Фото: Фото Юрия Кривенко / Корреспондент
Глава МОК похвалил Львов

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге в ходе сегодняшней встречи с Виктором Януковичем отметил потенциал Украины как возможной хозяйки Олимпиады-2022.

"10 дней назад эксперты Международного Олимпийского комитета посетили Львов, пообщались с местными властями, и в докладе, который мне был представлен, отмечается, что он имеет значительный потенциал", - сказал Рогге.

Глава МОК отметил, что до 2015 года, когда должна быть подана заявка на проведение Олимпиады, Украина имеет достаточно времени, чтобы осуществить все необходимые приготовления.

В свою очередь Президент Виктор Янукович выразил надежду, что МОК поддержит заявку Украины на проведение Олимпиады в 2022 году, подчеркнув важность поведения этого мероприятия для страны.

Кроме того, глава государства отметил, что Украина уже начала подготовку к возможному проведению Олимпиады, разработала планы по строительству олимпийских объектов и объектов инфраструктуры.

При этом Президент Украины подчеркнул, что даже если Украина не станет местом проведения Олимпиады в 2022 году, развитие инфраструктуры и спортивных объектов в западных регионах позволит привлечь туда инвестиции и туристов.

Отметим, что сегодня в ходе встречи Янукович вручил Жакку Рогге украинский орден, мотивировав этот шаг существованием значительного личного вклада Рогге в развитие и популяризацию Олимпийского движения в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛьвовОлимпиада-2022Жак Рогге
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии