ЧМ-2011: Россия с трудом переиграла Данию, Норвегия одолела Швейцарию

6 мая 2011, 00:25
0
8
Сергей Зиновьев (слева) отметился в матче хет-триком

С 5 мая на ЧМ по хоккею в Словакии началась пора вторых групповых турниров. В первых матчах Россия с большим трудом обыграла Данию, а Норвегия переиграла Швейцарию.

Сборная России одержала непростую победу над командой Дании в первом матче на втором этапе чемпионата мира - 4:3. Россияне открыли счет в середине первого периода усилиями Зиновьева, однако датчанам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед за 14 секунд до перерыва. Во втором игровом отрезке Зиновьев вновь вывел российскую команду в лидеры, оформив хет-трик, а в начале третьей двадцатиминутки Артюхин увеличил преимущество россиян.

На 48-й минуте встречи датчане забросили третью шайбу, а вратарь российской команды Евгений Набоков в этом эпизоде получил повреждение и спустя две минуты был вынужден уступить место на льду Константину Барулину во второй раз на турнире. Но, как и в матче против Словакии, россиянам удалось удержать добытое преимущество.

Вратари: Набоков (49:20 Барулин) - Андерсен

Сборная Норвегии одержала победу над командой Швейцарии на втором этапе ЧМ - 3:2. Победный задел норвежцы создали еще в первом периоде, дважды поразив ворота швейцарцев. Отметим, что очередные два очка в бомбардирский зачет набрал нападающий сборной Норвегии Матис Олимб.

Швейцария - Норвегия - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

0:1 - Холёс (Бонсаксен, Олимб) - 08:47
0:2 - Скрёдер (Холес, Олимб) - 19:55 в большинстве
1:2 - Монне (Шпрунгер, Зегер) - 28:35 в большинстве
1:3 - Форсберг (Хольтет) - 42:48
2:3 - Диаз (Рютеман) - 47:19 в большинстве

Вратари: Штефан - Хеуген.

Ранее, в четверг, 5 мая, прошли первые матчи турнира неудачников первого этапа.