Фотогалерея. Страсти на льду. Как фигуристы на чемпионате мира зажигали

18 марта 2013, 14:00
0
154

В канадском Лондоне закончился чемпионат мира по фигурному катанию.

Самый большой медальный урожай собрали хозяева соревнований – канадцы. У них получился целый комплект наград.

Золото в мужском одиночном катании завоевал Патрик Чан, став уже трехкратным чемпионом мира, серебро в танцах на льду досталось олимпийским чемпионам Ванкувера Тессе Вирту и Скоту Моиру, а бронзу в соревновании спортивных пар выиграли Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Украинские фигуристы ни в одном из видов программы не смогли зацепиться за десятку сильнейших.

Одиночница Наталья Попова  показала 15-й результат. Украинский танцевальный дуэт Шивон Хиккин-Кеннеди и Дмитрий Дунь заняли 14-е место, а  единственный наш представитель в мужском одиночном катании Яков Годорожа  финишировал 23-м. В соревнованиях спортивных пар Украина не была представлена.