UA
 

В мире заговорили о возвращении РФ в международный спорт

Текст: ,  16 сентября 2022, 20:10
1
5001
В мире заговорили о возвращении РФ в международный спорт

На фоне разговоров о возвращении россиян в мировой спорт Украинская ассоциация футбола добивается недопуска сборной РФ к Евро-2024.

В международном спортивном сообществе начались разговоры о возможности возвращения России в мировой спорт. Как пишет Reuters, о том, что российских спортсменов могут вернуть в международные соревнования, заявила глава Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс. 

Она не просто не исключила, что такое возвращение возможно, а даже назвало его "неизбежным". "Неизбежно возникнет желание, чтобы проживающие в России спортсмены вернулись и приняли участие в соревнованиях", - заявила Лайнос.

После этого помощник президента РФ Игорь Левитин заявил о тесном сотрудничестве со странами БРИКС и ШОС по "подготовке российских спортсменов к Олимпиаде".

Таким образом, перед Украиной и ее партнерами появляется еще один международно-дипломатический фронт, цель которого – сохранить двухлетний запрет на участие России в международных соревнованиях.

Одним из важнейших шагов в этом может стать решение УЕФА о недопуске РФ к Евро-2024.

"Страна-агрессор не может быть представлена ​​в соревнованиях, где принимают участие сборные стран, которые, в отличие от РФ, уважают суверенитет, территориальную целостность других государств", - прокомментировал данную ситуацию президент УАФ Андрей Павелко.

По его словам, футбольная Ассоциация принимает меры по недопущению РФ к жеребьевке Евро-2024 на уровне УЕФА.

Как известно, власти Украины выступают за тотальную изоляцию России во всех сферах деятельности и добиваются новых санкций в тех областях, где РФ продолжает действовать на международной арене.

Одними из последних ограничений против РФ стало приостановление Евросоюзом действия соглашения об упрощении визового режима с Россией.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияфутболСпортсанкциисанкции против РоссииАндрей ПавелкоУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии