СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 октября 2008, 16:25
0
8
Тонел не защитит команду в матче с Шахтером

Ведущий защитник Спортинга Тонел из-за повреждения голени не сыграет в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА против донецкого Шахтера.

Тонел получил травму на 71-й минуте воскресного поединка Чемпионата Португалии с Пакушем (0:0). Медицинское обследование показало, что у 28-летнего игрока небольшая трещина в малой берцовой кости левой ноги. Ожидается, что футболист  вернется через месяц.

Таким образом, португалец пропустит домашний матч против чемпиона Украины, в случае успеха в котором подопечные Паулу Бенту значительно повысят свои шансы на выход до 1/8 финала.

Тонел, который в 2006 году провел свой единый матч в составе сборной Португалии, также не сыграет 9 ноября в поединке национального кубка с Порту и, возможно, пропустит поединок с Барселоной.

Напомним, что Тонел забил единственный мяч Спортинга в гостевом матче Лиги Чемпионов с Барселоной (1:3), а также принял участие в победных встречах с Базелем и Шахтером.

22 октября состоялся матч третьего тура Лиги Чемпионов между донецким Шахтером и лиссабонским Спортингом, в котором Горняки снова разочаровали болельщиков, уступив с минимальным счетом на своем поле.