Теннис: Феррер и Тсонга стали полуфиналистами в Йоханнесбурге

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 февраля 2009, 22:44
0
8
Феррер азартно разобрался с Багдатисом

В пятницу, 6 февраля, на турнире АТР в Йоханнесбурге с призовым фондом 500 000 долларов прошли четвертьфинальные матчи, в которых испанец Давид Феррер разобрался с киприотом Маркосом Багдатисом, а француз Жо-Вилфрид Тсонга прошел бельгийца Кристофа Флигена.

Ферреру,второму сеяному турнира, понадобилось всего два сета, уложившись в 1 час 18 минут, чтобы пройти Маркоса Багдатиса, восьмую ракетку соревнований. В результате испанец выиграл со счетом 7:5, 6:2.

Теперь в полуфинале испанский теннисист сыграет с 5-м номером посева французом Жереми Шарди, обыгравшим своего соотечественника Себастьена де Шонака со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Отметим, что 21-летнему Шарди впервые удалось выйти в полуфинал на турнире АТР.

Более именитый француз Жо-Вилфрид Тсонга без проблем переиграл бельгийца Кристофа Флигена - 6:4, 6:1, и в1/2 финала он встретится с португальцем Фредерику Жилом, выигравшим 7:6, 6:3 у испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса.
По материалам: РИА Новости