Биатлон: Украинка финиширует третьей на этапе Кубка Мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 марта 2009, 21:07
0
8
Промах не помешал Вите Семеренко прийти третьей

В среду, 11 марта, в Ванкувере в рамках этапа Кубка мира по биатлону прошла индивидуальная гонка на 15 км. среди женщин, по итогам которой украинка Вита Семеренко показала 3-й результат.

Индивидуальная гонка, прошедшая 11 марта, стала своеобразной проверкой олимпийской трассы на дистанции в 15 км для фаворитов будущей Олимпиады-2010 в Ванкувере, и украинка Вита Семеренко сумела сделать внушительную заявку на олимпийский успех.

Свой единственный промах она допустила лишь в тот момент, когда патрон выскочил из винтовки и ей пришлось перезаряжать его вручную, что сбило с ритма стрельбы. Но отличная скорость позволила даже с минутой штрафа занять призовое место.

Хорошо выступили и другие украинские биатлонистки: Оксана Хвостенко также с промахом стала 12-й, а Валентина Семеренко с тремя штрафными минутами - 16-й. Елена Пидгрушная также заработала драгоценные очки в борьбе за попадание в ТОП-50 Кубка мира. Столь солидный результат украинской сборной позволил нашей команде еще более укрепить свои позиции в борьбе за второе место Кубка наций (в этой гонке мы также вторые по набранным очкам).

Победу же в индивидуальной гонке праздновала немка Симона Хаусвальд, оказавшаяся единственной из элитных спортсменок, кто не допустила промахов на огневых рубежах. Второй стала россиянка Ольга Зайцева. Магдалена Нойнер, заняв сегодня четвертое место, завоевала Малый Хрустальный Глобус в зачете индивидуальных гонок.