UA
 

Виталий Кличко: Гомес сможет выстоять максимум 6-7 раундов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 марта 2009, 14:48
0
13
Виталий Кличко: Гомес сможет выстоять максимум 6-7 раундов
Фото: Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко
Кличко: Настоящие эмоции братьев Кличко измеряются силой удара

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко в преддверии поединка с Хуаном Карлосом Гомесом рассказал uaSport.net о сильных и слабых сторонах своего соперника, своих отношениях с Олегом Маскаевым, и переговорах с Дэвидом Хэем.

- Как проходит подготовка, что нового увидят зрители 21 марта в ринге?

Я прекрасно себя чувствую и нахожусь в отличной  форме. Подготовка к поединку выстроена идеально и идет полным ходом. Я не могу дождаться выхода в ринг против Хуана Карлоса. Вы станете свидетелями хорошего поединка двух профессионалов.

- В своем последнем бою, Вы показали едва ли не лучший свой бокс, Гомес же - наоборот - еле-еле победил не самого сильного Владимира Вирчиса. Как настраиваетесь на этого соперника?

Настраиваюсь только на победу, иначе и быть не может. Гомес - сильный соперник, но все же,  даже когда мы работали вместе с ним у промоутера Клауса-Питера Коля, во время спаррингов я неоднократно нокаутировал кубинца. Правда, тогда он выступал всего лишь  в первом тяжелом весе. Однако, с тех пор он вырос до первого номера в рейтинге WBC,  сейчас это быстрый профессиональный боксер, боксировать с ним  неудобно. Однако, я еще более неудобен для него.  И  21 марта в Штуттгарте я это покажу.

Какие сильные и слабые стороны Вашего соперника?

 - Его  слабая сторона - то, что он выйдет в ринг против Кличко. Ведь тогда  будут развеяны все его заявления о том, что он сможет нокаутировать меня. А насчет сильных сторон, то, как я уже сказал - у него хорошая скорость, однако, после атаки  ему необходимо какое-то время для дальнейшей концентрации. Этим я и воспользуюсь.

И Вы, и Гомес очень хорошо знаете друг друга. Кому этот факт сыграет на руку?

Если бы Гомес хорошо меня знал, он бы не брал себе в спарринг-партнеры Владимира Вирчиса. Так как мы с ним абсолютно разные по технике ведения поединка. И уже сам Вирчис заявил, что у кубинца нет шансов удержаться на ногах, это он выяснил, находясь в его тренировочном лагере.

- Раньше громкие заявления перед боем делали только Ваши соперники, теперь Вы ставите рожки Гомесу, по несколько раз в месяц вызываете на бой Валуева, а Ваш брат обещает Хэю показать, где раки зимуют. Это новые братья Кличко? Или Вы, наконец, дали волю эмоциям, которые раньше умело сдерживали?

Думаю,  высказывания Владимира  - это очень мягкий ответ на ту выходку, которую позволил себе сделать Девид Хэй. А настоящие эмоции братьев Кличко  измеряются силой удара.

- Проясните ситуацию с Олегом Маскаевым? Может, пора выпустить на него кого-то из бойцов К2 East Promotion?

 - Если Маскаев так хочет со мной встретиться в ринге, то пусть приезжает ко мне в тренировочный лагерь, мы ему выдадим перчатки, и он попробует боксировать. Бой между Кличко и Маскаевым будет интересен разве что зрителям тренировочного лагеря, и не более. Ни один телеканал не захочет купить права на его трансляцию. А насчет бойцов К2 - хорошая мысль, надо подумать.

- Как проходят переговоры о бое вашего брата с Дэвидом Хэем?

Переговоры проходит сложно,  уверен, что они близятся к завершению и в скором времени официально объявят дату и место поединка.

- Прогнозы - дело неблагодарное, но все-таки, зрителям 21-го ждать скоротечного боя или запасаться провиантом на все 12 раундов?

Бой будет красивым и доставит удовольствие всем любителям профессионального бокса. Думаю, Гомес сможет выстоять максимум 6-7 раундов. А как это будет происходить, вы сможете увидеть 21 марта, благодаря прямой трансляции на телеканале Интер.

Бой Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес состоится 21 марта в Штуттгарте. На кону - Чемпионский пояс WBC, принадлежащий украинцу. Телетрансляция поединка на канале Интер, текстовая - uaSport.net.

uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии