UA
 

WADA приостановило работу двух антидопинговых лабораторий

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 марта 2009, 10:27
0
12
WADA приостановило работу двух антидопинговых лабораторий
Фото: AP
WADA приостановила деятельность двух лабораторий

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приостановило деятельность двух аккредитованных лабораторий - в Анкаре (Турция) и Пенанге (Малайзия) на два и три месяца соответственно.

Санкции вступили в силу 23 марта. В течение срока наказания лаборатории не смогут проводить анализы допинг-проб.

"В соответствии с международными стандартами для лабораторий WADA имеет право выдавать аккредитации и осуществлять переаккредитацию, а также несет обязательства в отношении соответствия этих лабораторий высочайшим стандартам качества. Если лаборатории не соответствуют этим стандартам, то WADA может приостанавливать действие аккредитаций", - поясняется в официальном заявлении.

До окончания срока отстранения специалисты WADA снова проверят обе лаборатории, чтобы убедиться в проведении всех необходимых мер по устранению недостатков в работе.

Ранее два спортсмена из бывшего ГДР заявили, что Франк Ульрих, нынешний главный тренер мужской сборной Германии, в начале своей тренерской карьеры имел отношение к использованию допинга. Юрген Вирт, чемпион мира в эстафете, рассказал о том, что Ульрих советовал принимать анаболический стероид орал-туринабол.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии