Фехтование: Украинец завоевал бронзу на Чемпионате мира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 апреля 2009, 10:51
0
10

Вчера, 5 апреля 2009 года в Ирландском городе Белфаст стартовал Чемпионат Мира по фехтованию среди кадетов.

В первый день за медали чемпионата боролись юноши саблисты и девушки рапиристки, сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Бронзовую награду и первую медаль в копилку Украины завоевал Стаценко Евгений, уступив в полуфинальном поединке будущему чемпиону россиянину Ибрагимову Камилю 9:15.

На пути к медали Женя в 1/16 финала обыграл поляка Адама Сежчека 15:8, в 1/8 победил немца Хюберз Ричарда 15:11, а в четвертьфинале одержал победу над корейцем Сунг Жун Мо 15:12.

Всего 2 удара не хватило еще одному украинцу Юрию Цапу до попадания в четверку сильнейших: со счетом 13:15 Юра в четвертьфинальном поединке уступил австрийцу Виллау Маттиасу.

Без наград закончили соревнования украинские рапиристки. Лучшим результатом для них стало 25 место Ольги Станкевич, которая в 1/16 финала уступила будущей  обладательнице серебряной медали американке Киефер Ли 7:15.