UA
 

УПЛ предупредила болельщиков

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 апреля 2009, 11:55
0
8
УПЛ предупредила болельщиков
Фото: ultras.org.ua
Из-за файеров на секторе Металлиста предупредили все команды

Премьер-лига обеспокоена систематическими нарушениями общественного порядка и правил поведения на стадионах.

Об этом говорится в ее открытом письме к болельщикам.

"Мы прекрасно понимаем ваше желание как можно сильнее болеть за любимые команды. Мы поддерживаем пылкое проявление эмоций на трибунах, но при условии соблюдения законов и правил", - цитирует обращение пресс-служба Премьер-лиги.

"Нарушая общественный порядок, вы ставите в неудобное положение свой клуб. Поскольку из-за собственных фанатов он будет подвергаться наказаниям, и не только в виде финансовых санкций. Дисциплинарными правилами ФФУ предусмотрено лишать клубы права проводить матчи в присутствии болельщиков или запрещать принимать соперников на своем стадионе", - подчеркнули представители Премьер-лиги.

"Итак, своими поступками вы наносите ощутимый удар по имиджу клуба и украинского футбола вообще. А хорошую репутацию тяжело заработать и значительно сложнее сохранить", - говорится в письме к болельщикам.

"Украинские клубы успешно выступают в еврокубках, уже летом Украина будет принимать юношеский чемпионат Европы, а в 2012 году вместе с Польшей проведет финальную часть континентального чемпионата самого высокого уровня. И на фоне этих успехов Украина может вмиг потерять признание мировых футбольных сообществ", - предупреждает Премьер-лига.

"Предупреждаем, что зрители, которые будут осуществлять нарушения, будут в индивидуальном порядке лишаться права посещать любой стадион на период не меньше двух лет. Давайте придерживаться установленных правил и вместе наслаждаться всеми положительными проявлениями, которые сопровождают любимое миллионами футбольное действо", - сказано в обращении.

Напомним, ранее харьковский Металлист обратился к своим фанатам с требованием прекратить использование запрещенных пиротехнических средств на стадионе.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии