СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 апреля 2009, 22:37
0
20
Босингва справился с Месси

Во вторник, 28 апреля, на легендарном Камп Ноу состоялся первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между Барселоной и Челси. Такой ожидаемый матч завершился слишком прагматично - без голов.

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Барселона - Челси (Лондон) - 0:0

Предупреждения: Туре (37); Пуйоль (74) - Алекс (25); Баллак (28)

Камп Ноу. Начало: 21:45

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

Барселона: Вальдес - Алвеш, Пике, Маркес (Пуйоль, 52), Абидаль, Туре, Хави, Иньеста, Лионель Месси, Тьерри Анри (Глеб, 87), Это'О (Кркич, 81)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Челси: Чех - Иванович, Алекс, Терри, Босингва, Эссьен, Оби Микель, Фрэнк Лэмпард (Беллетти70,), Баллак (Анелька, 90), Малуда, Дрогба

Тренер: Гус Хиддинк

Все, матч завершен. Развязку ожидаем через неделю в Лондоне.

Анелька вышел на поле вместо Баллака.

94-я минута. Навес-удар получился у Алвеша, мяч едва-едва не угодил в ворота. Чех делал вид, что контролирует ситуацию.

92-я минута. Глеб!!! Александр выбежал на свидание с Чехом, но не сумел его пробить.

Пять минут добавил арбитр

90-я минута. Как шанс упустил Кркич!!! В кои то веки прошла подача Алвеша, Терри упустил Бояна, а тот головой с линии вратарской не сумел поразить ворота - выше!!!!!

Последняя минута в матче. Все идет к тому, что голов в матче мы не увидим.

87-я минута. Глеб появился на поле, заменил белорус Анри.

86-я минута. Очередной штрафной на подступах к владениям Чеха. На этот раз грубо обошлись с Анри.

84-я минута. Прям на линии штрафной завалил Баллак Иньесту. Опасно! Хави пробил, защитники выбили.

81-я минута. А Гвардиола меняет Этоо, на поле появился Кркич.

80-я минута. Иньеста пробил практически с нулевого угла - Чеха отбил на угловой. Подача, как всегда, завершилась ничем.

79-я минута. Угловой у ворот Вальдеса. Навес - Пуйоль выбил головой мяч.

74-я минута. Пуйоль получил предупреждение. Теперь капитан каталонцев пропустит ответный матч

73-я минута. Этоо и Анри ворвались в штрафную Чеха, Анри упал, но Штарк непреклонен.

70-я минута. А тем временем Ламапрд ушел с поля. Хиддинк решил, что самое время для Белетти.

69-я минута. Этоо с центра поля выбегал один на один с Чехом, на спине у нападающего висел Алекс, Этоо пробил - голкипер ногой сумел отбить ияч!!!! Самый опасный момент у Барселоны!

67-я минута. Лампард завалил Иньесту перед своей штрафной. Алвеш пробил - мяч попал в сетку, только с внешней стороны. А до ворот было метров 28-29.

66-я минута. Месси запустил по флангу Абидале, Эрик прострелил, но Этоо не успел на прострел.

63-я минута. Офсайд у Этоо, а атака была перспективной!

61-я минута. Алвеш пробил из-за штрафной - Чех отбил перед собой, а тем временем в штрафной лежал Дрогба, после столкновения с Пике. Правда, после остановки игры ивуариец встал и пошел.

АР
Анри зажигает

59-я минута. Угловой у ворот Челси. Хави подал, а Месси слета запустил мяч в небеса. Хоть как-то аргентинец напомнил о себе.

57-я минута. Пике через полполя нашел в штрафной соперника Алвеша, бразилец принял мяч на грудь, но Чех вовремя вышел из ворот.

54-я минута. Алвеш получил сзади по ногам. Серия остановок в игре сбили и без того невысокий темп в игре.

52-я минута. Так и есть: Карлес Пуйоль вышел на поле вместо мексиканца.

50-я минута. Маркес на ровном месте получил травму, похоже, что будет замена у Барселоны.

49-я минута. Алекс ударил головой в воздухе Анри, и Тьерри на мгновение потерял сознание. Вроде все обошлось.

48-я минута. Баллак пробил головой после подачи Дрогба со штрафного - над перекладиной.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. 10 ударов у Барселоны против двух у Челси, но реальный момент то был у лондонцев.

44-я минута. Иньеста выстрелил метров с 28 - Чех выбрал правильную позицию.

43-я минута. Анри врывался в штрафную, попытался финтом убрать Терри, но защитник не купился.

Reuters
Опыт против молодости

42-я минута. Контратака Барселоны: Иньеста отдавал хорошую передачу на Этоо, но камерунец на мгновения рванул раньше - офсайд.

41-я минута. Дрогба красиво прошел Маркеса, уже был на ударной позиции, но поскользнулся и упал.

39-я минута. Вот так моментище!!!! Маркес ошибся, отдавая передачу на Вальдеса, Дрогба подобрал мяч вышел сам на сам с голкипером и пробил - Вальдес отбил, Дидье попытался повторно перебросить мяч через вратаря - и тут Вальдес сумел отбить мяч, а уже затем подоспел Маркес!!!!

37-я минута. Туре просил желтую для Микель, в результате получил сам: а нечего указывать арбитру, что делать!

35-я минута. Малуда в центре поля завалил Алвеша, Дани крсноречивым жестом показал, что он Флорану этого так не простит.

34-я минута. Месси долго обыгрывал Малуда, наконец сделал передачу на Иньесту, тот откидает под удар Анри и Тьерри мощно пробил с линии штрафной - Чех не сплоховал!!

31-я минута. Анри пробил с угла штрафной - несильно и в руки Чеху!

28-я минута. Эссьен ошибся при передаче и Баллаку пришлось косить Анри - желтая.

Reuters
Алвеш останавливает Малуда

27-я минута. Снова Хави в центре внимани: удар из-за пределов штрафной - рядом с девяткой!

26-я минута. С 27-ми метров пробил Хави - мяч попал в стенку и ушел на угловой. С подачей от того же Хави лондонцы справились.

25-я минута Алекс сбил перед штрафной Месси, за что получил предупреждение от Штарка.

23-я минута. Угловой подал Иньеста - защитник головой выбил мяч.

22-я минута. Челси пока удается эффективно противостоять атакам Барселоны.

19-я минута. Месси сыграл в стенку с Анри и пробил метров с 22-х - выше!

17-я минута. Этоо решил пробить из-за пределов штрафной - мимо! Статистика владения мячом - 65% на 35%, понятно, в чью пользу.

15-я минута. Барса оккупировала территорию перед штрафной Челси. Месси отдал между ног Босингве на Алвеша, Дани прострелил на Этоо, но Терри выбил мяч в аут!

13-я минута. Первый раз в матче убегает от Босингвы Месси! Португальцу пришлось фолить. Штрафной подал сам пострадавший - неудачно.

11-я минута. Абидаль подал с фланга - Чех выбил мяч и его счастье. что первый на был Босингва!

10-я минута. Анри - Иньеста - Месси! Лионель мог пробить с угла штрафной, но пошел в обыграш и потерял мяч!

8-я минута. Барселоне пока не удается стремительно перейти на половину поля лондонцев. Эссьен, Микель, Лампард встречаются атаки испанцев уже в центральном круге.

6-я минута. Успокоилась игра, Барселона начинает плести свои кружева, правда, больше трех точных передач пока не удается сделать каталонцам.

3-я минута. Ответ Челси: Малуда промчался по флангу прострелил в центр - Эссьен отпасовал на Лампарда - Фрэнк в касание пробивает - рядом со штангой!!!!

Подача штрафного на дальнюю штангу Этоо пробил головой, мяч проскакал параллельно ворот линии ворот, Маркес пытался добить в ворота - выше!!!! Первый момент в матче!!!

2-я минута. Первый фол в матче: Анри уже обганял Ивановича, и сербу пришлось валить быстроногого француза.