Суперлига: Азовмаш отомстил Химику, Кривбассбаскет покорил Говерлу

0
13
Азовмаш подобрал ключи к Химику

В воскресенье, 18 ноября, Азовмаш принимал Химик, а Говерла наведалась в Кривой Рог.

Высокая реализация трехочковых бросков игроками Азовмаша, а также рывок, который они совершили в третьей четверти, решили судьбу матча с Химиком, который завершился со счетом 95-80 в их пользу.

Встряхнув корзину Химика рядом бросков из-за дуги на старте поединка, мариупольцы повели с уверенным перевесом в десять-одиннадцать очков. Всего в первой половине Азовмаш реализовал 8/12 дальних выстрелов Однако во второй четверти хозяева паркета сбавили обороты, чем воспользовались южненцы, которые значительно лучше поражали кольцо соперника со средней дистанции, сначала сократив отставание, а после точного дальнего броска Александра Прокопенко - сравняв счет (48-48).

Однако в третьей десятиминутке подопечные Луки Бекки просто ошеломили гостей из Южного. Джером Рэндл и партнеры совершили рывок, который оставил Химику откровенно мало шансов на то, чтобы отыграться. Южненцам, несмотря на то, что лидеры команды, как в предыдущей игре с Ферро, получили отдых, даже удалось выиграть заключительную четверть, однако на общий итог матча это не повлияло.

Самым результативным игроком в составе мариупольцев стал Джером Рэндл, который отметился 22 очками и 6 передачами. 16 очков на свой счет записал Мэтью Волш, 15 очков - Радослав Ранчик. Отелло Хантер завершил игру с 12 очками и 8 подборами в активе. Джозеф Криспин принес Азовмашу 10 очков.

Форвард Химика Рейшон Терри получил 14 очков и собрал 4 отскока. 13 очками и 4 подборами отметился его партнер Аарон МакГи, Такое же количество очков занес в свой актив Предраг Милетич. Сергей Попов стал автором 10 очков и 4 подборов.

В другом поединке дня Джеймс Флоренс, а также пара больших Далибор Дьяпа и Брайан Дэвис сыграли ключевую роль в результативной победе Кривбассбаскета над Говерлой со счетом 103-90.

Поведя 10-2 в дебюте поединка, криворожская команда уверенно лидировала на протяжении всей первой половины. И хотя во второй четверти, которую обе команды провели особенно результативно (31-27), Говерле удалось немного выровнять игру, гандикапа, полученного в течение стартового игрового отрезка подопечным Айнарса Багатскиса вполне хватило для того, чтобы выиграть первую половину со счетом 55-39 . Лидер хозяев Джеймс Флоренс еще до большого перерыва отметился 16 очками и 5 передачами. Ровно треть очков Говерлы получил его визави Маркус Уокер.

В третьей четверти ивано-франковцам удалось несколько сократить отставание от хозяев, однако в целом вторая половина, как и первая, прошла с преимуществом Кривбассбаскета. Кроме того, уже в начале заключительной десятиминутки площадку из-за перебора фолов покинул Эрик Колмен, а за две минуты до финальной сирены к партнеру присоединился активный в составе Медведей - Брайан Грин.

Брайан Дэвис стал самым результативным игроком Кривбассбаскета, отметившись 24 очками и 6 подборами. По 22 очка получили Далибор Дьяпа и Джеймс Флоренс, который, кроме того, 8 раз ассистировал партнерам. 16 очков команде принес Пирс Калдвелл, 13 очков - Виталий Мальчевский.

Форвард Говерлы Брайан Грин записал на свой счет 19 очков, 6 передач и 5 подборов. Данте Свонсон стал автором 18 очков и 10 передач, Маркус Уокер - 15 очков, Кевин Тиггс - 13 очков и 5 подборов. 11 очками и 8 подборами отметился Ярослав Лемик.