UA
 

Ливерпулю компенсируют потерю Джеррарда

19 ноября 2010, 17:18
0
17
Ливерпулю компенсируют потерю Джеррарда
Фото: АР
Джеррард получил травму в матче с Францией

Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена компенсировать Ливерпулю потерю капитана команды Стивена Джеррарда, травмировавшегося в матче за сборную.

"FA имеет полноценную страховку игроков, которые получают травму в матчах за национальную сборную. Англия - одна из немногих стран, которая добровольно страхует игроков, чтобы компенсировать им зарплату в случае травм за национальную команду. Ливерпулю не требуется подавать на нас в суд, поскольку наши страховщики покроют расходы на зарплату, так как эта травма законная", - говорится на сайте Футбольной ассоциации.

Напомним, Джеррард получил повреждение  подколенного сухожилия в поединке со сборной Франции на "Уэмбли" (1:2) и предположительно выбыл на срок от 3-х до 4-х недель.

Хавбек покинул поле из-за повреждения на 85-й минуте, хотя первоначально предполагалось, что он проведет на поле примерно час. Тренер мерсисайдцев по физподготовке Даррен Берджес назвал решение главного тренера англичан Фабио Капелло оставить игрока на поле дилетантским. Капелло был вынужден воздержаться от замены Джеррарда из-за травм Рио Фердинанда и Гарета Бэрри.

Ожидается, что сумма компенсации, которая должна покрыть затраты на зарплату 30-летнего полузащитника, составит 500 тысяч фунтов. 

Ранее наставник сборной Англии Фабио Капелло заявил, что не будет извиняться перед Ливерпулем за свое решение не снимать Стивена Джеррарда с товарищеской игры с французами, повлекшее травму хавбека

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: футболЛиверпулькомпенсацияДжеррад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии