UA
 

Легенда МЮ завершил карьеру футболиста

2 февраля 2011, 22:10
0
22
Легенда МЮ завершил карьеру футболиста
Фото: AP
Один из символов МЮ уходит из активной игры

Защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл принял решение завершить карьеру футболиста, сообщает официальный сайт клуба.

Невилл провел в МЮ 20 лет. Он подписал с клубом контракт в июле 1991 года. Невилл провел 602 матча, забил 7 мячей. 35-летний футболист выигрывал Лигу Чемпионов, 8 раз становился победителем Чемпионата Англии, трижды выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, Межконтинентальный Кубок, Клубный Чемпионат мира. С 2005 по 2010 был капитаном МЮ.

С 1995 по 2008 годы он провел 85 матчей за сборную Англии, сыграв на двух Кубках Мира (1998, 2006) и трех Чемпионатах Европы (1996, 2000, 2004).

ВИДЕО: Нарезка игровых моментов с участием Гари Невилла

"Я всю свою жизнь был болельщиком Манчестер Юнайтед, я реализовал все мечты, которые у меня были. Конечно, я разочарован, что завершаю карьеру игрока, но это случается с каждым из нас, мое время пришло. Я сыграл в самых невероятных командах с лучшими игроками в мире, а также против них. Мне повезло быть частью командных достижений и огромного успеха клуба", - сказал 35-летний экс-футболист.

"Есть очень много людей, которых я хочу поблагодарить, а на вершине этого списка, конечно, сэр Алекс. Он дал мне столько возможностей и безграничную поддержку в последние 20 лет - он действительно один из величайших тренеров, я должен поблагодарить его за это", - сказал Невилл.

Ранее сообщалось, что Гари Невилл может возглавить дублирующий состав Манчестер Юнайтед.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: футболМанчестер ЮнайтедГари Невилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии