UA
 

Миссия невыполнима: Реал так и не смог победить Лион

23 февраля 2011, 00:05
0
10
Миссия невыполнима: Реал так и не смог победить Лион
Фото: Reuters
Пришел, увидел и забил

Во вторник, 22 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между Лионом и мадридским Реалом.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ

Лига Чемпионов

1/8 финала. Первый матч

Лион - Реал - 1:1

ВИДЕО: Лион отстаивает мировую с Реалом

Гол: Гомис (83) - Бензема (65)

Первый тайм выдался образцовым как для противостояния Лиона и Реала. Хозяева не смотрели на фамилии соперника, не стушевались и спокойно и методично создавали напряжение у ворот Реала. Бастос, Гуркюфф, Крис, Гомис - все эти лионские парни имели шанс еще в первом тайме открыть счет забитым голам.

А вот после перерыва команды словно поменялись местами. Сначал Криштиано Роналдо зарядил  в штангу, минутой позже Серхио Рамос попал в перекладину. Такой поворот событий слегка шокировал Лион, а добил команды выход на поле Карима Бензема, который уже через минуту сделал то, чем он и прославился в составе хозяев - забил гол. Причем не обошлось и без ошибки вратаря Уго Льориса.

В дальнейшем команды скорее не могли, чем не хотели - но опять все один стандарт перевернул все вверх тормашками. Это Пьянич навесил со штрафного, а Гомис оказался расторопнее всех и сравнял счет.

Итог поединка - первая ничья Реала после трех подряд поражений на Жерлане. Жозе Моуриньо знает, как реализовать такое шаткое преимущество в плей-офф. Ну а Лион опять не дал Реалу выиграть.

ТЕГИ: Лига ЧемпионовРеалЖозе МоуриньоЛионКриштиано Роналдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии