Динамо на заметку. Брага победила в дерби

12 апреля 2011, 12:50
0
11
Брага отомстила Гимараэшу за ноябрьские 2:1

Cоперник Динамо по 1/4 финала Лиги Европы - Спортинг Брага - в матче 26-го тура Чемпионата Португалии одержал победу в Дерби до Миньо над клубом Витория Гимараэш - 3:1.

Чемпионат Португалии

Матч 26-го тура

Брага - Гимараэш - 3:1

Брага: Артур, Сильвиу, Кака, Паулао, Мигель Гарсия, Угу Виана (Вандиньо, 75), Куштодиу, Элдер Барбоза (Алан, 46), Моссоро, Укра, Лима (Мейонг, 62)

Голы: Паулао (61), Укра (63), Алан (76) - Эдгар (90+5)

Учитывая близость ответного поединка с Динамо в Лиге Европы, наставник Браги Домингуш Пасьенсия прибегнул к определенной ротации, оставив в запасе, в частности, капитана Вандиньо и лидера команды Алана. Отчетная встреча обещала интересный и бескомпромиссный футбол, поскольку команды расположились по соседству в турнирной таблице, да и города Брага и Гимараэш расположены всего в 16 км друг от друга в одном и том же регионе - Миньо, а значить - это был не просто матч, а дерби.

В первом тайме на поле было много борьбы, но на табло по-прежнему горели нули. Пришлось Домингушу Пасьенсии после перерыва бросать в бой Алана, которому суждено было забить третий мяч в ворота Гимараэша. Ко всем трем мячам приложил ногу Укра - дважды его навесы с угловых замыкали Паулао и Алан, а между этими голами нападающий отличился сам, мощно пробив из-за пределов штрафной площади. Уже в компенсированное время Кака привез пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Эдгар, но на итоговый результат это уже не повлияло.

Таким образом Брага продлила свою серию без поражений во всех турнирах до десяти матчей, при этом снова обойдя лиссабонский Спортинг и выйдя на третье место в турнирной таблице Чемпионата Португалии.

Напомним, в четверг, 7 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги Европы Динамо в Киеве не смогло переиграть португальскую Брагу - ничья 1:1. Ответный матч состоится в Браге на стадионе Брага Мунисипал в четверг, 14 апреля. Матч начнется в 22:05.

СПОРТ bigmir)net по материалам пресс-службы Динамо (Киев)