UA
 

СМИ: Генеральный директор Реала уходит из-за Моуриньо

14 мая 2011, 15:53
0
11
СМИ: Генеральный директор Реала уходит из-за Моуриньо
Фото: AP
Моуриньо все-таки добился своего

Генеральный директор Реала Хорхе Вальдано может покинуть свой пост, если президенту клуба Флорентино Пересу не удастся его уговорить остаться.

По информации El Mundo Deportivo, основной причиной такого решения аргентинца стали напряженные отношения с главным тренером мадридского клуба Жозе Моуринью.

Президент Галактикос Флорентино Перес намерен уговорить Вальдано остаться в клубе. В том случае, если Пересу не удастся убедить действующего генерального директора клуба, «Реал» будет вынужден выплатить Вальдано компенсацию в размере 5,1 миллиона евро.

По информации источника, главным кандидатом на замену Хорхе Вальдано станет спортивный директор Федерации футбола Испании Фернандо Йерро, который покинет организацию 30 июня этого года. Ранее Йерро заявил, что не намерен продлевать контракт с федерацией.

Напомним, что всю зиму европейские СМИ смаковали конфликт Жозе Моуриньо и гендиректора Реала Хорхе Вальдано, а британский таблоид The Sun даже опубликовал интервью от имени португальца, в котором он говорил, что летом покинет Королевский клуб.

Отметим, что согласно сообщениям испанских СМИ Милан предложит мадридскому Реалу обменять Златана Ибрагимовича на Кака.

По материалам: sports.ru
ТЕГИ: футболЖозе МоуриньоРеал (Мадрид)Хорхе Вальдано
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии