UA
 

Моуриньо рассказал, за счет чего Реал собирается выиграть все турниры

17 июля 2011, 12:33
0
19
Моуриньо рассказал, за счет чего Реал собирается выиграть все турниры
Фото: AP
Тренер Реала рассчитывает не только на его деньги, но и на академию

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо прокомментировал победу подопечных в поединке с Лос-Анджелес Гэлакси (4:1), а также поведал о подготовке команды к новому сезону.

Моуриньо остался доволен игрой Реала: "Я рад этой победе. Это был сложный матч, который мы провели на хороших скоростях. Победа в таких играх не самое главное. Важно, чтобы команда набрала форму к новому сезону. У нас отличный подбор игроков, поэтому мы смогли сыграть сегодня двумя составами. Мы играем лучше день ото дня", - отметил он.

"Я не хочу говорить про конкретных игроков. Команда сыграла хорошо в обоих таймах. Эта игра была важна для Коэнтрау, потому что она помогла ему адаптироваться в команде. Он прекрасно проявил себя, показал свой потенциал. Кальехон и Варан также смотрелись хорошо", - говорит тренер.

О целях на сезон португалец отозвался осторожно: "Великий клуб не может выбирать, что ему выигрывать. В прошлом году мы выиграли Кубок Испании, но мы знаем, что победа в чемпионате и Лиге Чемпионов важнее. Мы попробуем выиграть эти турниры. На таком уровне все решают мелкие детали, надеюсь, удача будет на нашей стороне", - подчеркнул специалист.

Одним из вариантов усиления команды Моуриньо считает использование внутренних резервов: "Я постараюсь привлечь игроков из академии клуба, потому что они будут важны для нас в будущем".

Приход же на должность в клубе легендарного Зинедина Зидана тренер оценил положительно: "Зидан теперь один из нас. Он отлично знает, что такое работа в команде, и поможет нам. Мне нравится работать с ним", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Ранее Реал в товарищеском матче обыграл Лос-Анджелес Гэлакси со счетом 5:1.

Напомним, что в начале июля стало известно, что легендарный в прошлом полузащитник мадридского Реала и сборной Франции, Чемпион мира, Европы и обладатель Золотого мяча Зинедин Зидан, ранее занимавший пост советника президента Королевского Клуба, займет пост спортивного директора клуба.

По материалам: sports.ru
ТЕГИ: футболРеалЖозе МоуриньоЛос-Анджелес Гэлекси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии