UA
 

Слово потерпевшему. Гармаш не знает, за что его удалили

8 апреля 2012, 07:56
0
19
Слово потерпевшему. Гармаш не знает, за что его удалили
Фото: фото ФК Динамо (Киев)
Гармаш рассказал свою версию эпизода

Антигерой матча Шахтер - Динамо полузащитник киевлян Денис Гармаш в интервью газете Спорт-Экспресс рассказал, что не считает, что заслуживал удаления.

"Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину - я не успел сделать в его сторону ни одного движения", - заявил футболист.

ВИДЕО: Шевченко швырнул мяч в лицо Фернандиньо

"Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле", - комментирует ключевой эпизод матча Гармаш.

ФОТО: Ваксовые фигуры. Шахтер обыграл Динамо со скандалом

ВИДЕО: Удаления Гармаша и Семина

"От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру", - сказал игрок.

ВИДЕО: Продинамовский Вакс. Сюжет телеканала Футбол об арбитре матча Шахтер - Динамо

"Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: "За что? - За то, что ты зашел на поле без разрешения. Но я ведь его и не покидал! - возражаю. Посмотришь потом видео", - сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон".

Напомним, в субботу, 7 аппреля, полузащитник киевлян Денис Гармашв первом тайме матча Шахтер - Динамо был удален с поля арбитром встречи Юрием Ваксом за две желтые карточки. Этот эпизод стал ключевым в игре и породил громкий скандал в украиснком футболе.

ТЕГИ: футболШахтерДенис ГармашЮрий Вакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии