UA
 

Моуриньо: Золотой мяч должен получить Роналдо, а 50 голов Месси ничего не значат

17 мая 2012, 12:58
0
32

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо заявил, что Криштиано Роналдо заслуживает того, чтобы стать обладателем Золотого мяча больше, чем Лионель Месси.

"Криштиано Роналдо должен стать следующим обладателем Золотого мяча. И не важно, что он не стал лучшим бомбардиром этого сезона, важно, что его голы принесли нам титул чемпионов", - заявил Моуриньо.

Объясняя свою позицию, португалец отметил: "Да, Месси забил 50 голов, но это ничего не значит. Точно так же, как ничего не значили 42 гола, забитых Роналдо в прошлом сезоне".

ФОТО: Великолепная десятка. Лучшие бомбардиры европейских чемпионатов

"Самое главное то, что мы завоевали чемпионство. Но после того, как мы этого добились, не потеряли мотивацию и продолжили побеждать. Реал 32 раза выигрывал чемпионат Испании. Но именно эту победу запомнят, так как мы набрали 100 очков. Это уникальное достижение трудно будет превзойти", - напоминает Моуриньо.

ВИДЕО: Есть новый рекорд. Месси забивает 68-й гол в сезоне за Барселону

Напомним, что в этом сезоне Реалу удалось впервые за последние годы выиграть Примеру, сбросив Барселону с трона, несмотря на то, что Лионель Месси забил уникальные 50 мячей в чемпионате.

Российский эксперт: Моуриньо играет в примитивный футбол

Фотогалерея: Мадрид сбрасывает каталонское иго

Добавим, что именно Месси получал Золотой мяч последние три года.
По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: футболБарселонаРеалЛионель МессиЗолотой МячЖозе МоуриньоКриштиано Роналдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии