13 февраля 2013, 00:03
0
47
На поле кипели страсти

Во вторник, 12 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов испанская Валенсия на своем поле проиграла парижскому ПСЖ.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча читайте ЗДЕСЬ.

Первый тайм парижанам откровенно удался. Несмотря на то, что трибуны поддерживали Валенсию, активнее себя проявляли гости. Особенно хорошо запомнился Лукас Моура, для которого этот матч стал дебютным в Лиге Чемпионов. Молодой бразилец для начала попал в штангу, а в концовке поединка помог организовать гол, шикарно обыграв защитника у лицевой линии.

А на 10-й минуте ПСЖ повел в счете. Пасторе отдал пас на Лавесси, тот мощно вошел в штрафную и красиво пробил мимо вратаря. 0:1

Лавесси радуется забитому голу / AP

После этого на поле шла напряженная борьба, которая закончилась вторым голом в ворота хозяев. Лукас отлично прострелил, а Пасторе пробил между ног Гуаите. 0:2, и у Валенсии стало очень мало шансов на спасение.

Вратарь ПСЖ спасает свою команду / AP

Вот только что помогло хозяевам - это отсутствие "инстинкта убийцы" у гостей. Лавесси дважды упускал просто 99% моменты. И в концовке это дало о себе знать - очередная подача Тино Косты закончилась тем, что одинокий Рами выскочил на мяч и вколотил гол с нескольких метров. 1:2

Дэвид Бекхэм и спортдир ПСЖ Леонардо на трибунах / AP

А в довершении всех бед парижан Златан Ибрагимович получил красную карточку на ровном месте и теперь пропустит ответную игру. Так что все решится в Париже.

Валенсия (Испания) - ПСЖ (Франция) - 1:2

Гол: Адиль Рами (90) - Эсекьель Лавесси (10), Хавьер Пасторе (43)

Удаление: Златан Ибрагимович (90+2)